RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Недвижимость У СОФЖИ забрали квартал у железнодорожного вокзала Самары

У СОФЖИ забрали квартал у железнодорожного вокзала Самары

Планы фонда по застройке сочли неактуальными

Финансовые трудности разрушили планы СОФЖИ

Департамент градостроительства признал утратившим силу разрешение, которое выдали Самарскому областному фонду жилья и ипотеки на планировку квартала в границах улиц Арцыбушевской, Красноармейской, Агибалова, Льва Толстого. Он расположен в районе железнодорожного вокзала. На его территории есть как частные, так и многоквартирные дома.

— СОФЖИ должен был подготовить документацию по планировке территории. Но работа выполнена не была. Поэтому разрешение сочли неактуальным, — пояснили 63.RU в департаменте.

Этот квартал, как еще несколько в центре Самары, выделяли СОФЖИ под реновацию. Но работа застопорилась из-за финансовых трудностей организации. В 2017 году деятельность организации была практически парализована. Это было связано со сменой руководства и многочисленными проверками от силовых структур. К тому же в 2017–2019 годах у СОФЖИ заблокировали счета и арестовали часть имущества из-за кредиторской задолженности.

В 2020 году фонд анонсировал несколько крупных проектов. При этом решил разморозить проект застройки центра Самары «Пять кварталов». В первую очередь сотрудники организации планируют заняться площадкой 77-го квартала — в границах улиц Самарской, Красноармейской, Садовой и Льва Толстого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления