Недвижимость В Самаре предложили строить многоэтажки с детскими садами

В Самаре предложили строить многоэтажки с детскими садами

Как оцениваете идею?

В городе сохраняется нехватка детсадов

В 2021 году разрешение на строительство жилья в Самаре планируют выдать 27 компаниям. Об этом сообщили в пятницу, 5 февраля, на заседании в городской администрации.

Перечень застройщиков чиновники не предоставили. Однако недавно анонсировали крупные стройки на Московском шоссе. В районе пересечения с проспектом Кирова появятся 20-этажки. А на 19-м км возведут ЖК с дворами без машин.

Также на совещании обсудили новые подходы к возведению жилья. Руководитель департамента градостроительства Сергей Шанов предложил проектировать дома уже с учетом предоставления помещений под детские сады.

— Не каждое такое помещение будет возможно переоборудовать потом, после того как жилой комплекс будет введен в эксплуатацию. К тому же по санитарным нормам у детских садов должны быть оборудованные площадки для прогулок, — объяснил Сергей Шанов.

Со строительством детсадов у властей возникало несколько проблем. Не всех горожан устраивали площадки, которые чиновники выбирали под возведение учреждений. Такая ситуация, в частности, сложилась в районе ТЦ «Эль Рио».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления