RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Недвижимость Стало известно, что хотят построить вместо хоккейной площадки на Клинической

Стало известно, что хотят построить вместо хоккейной площадки на Клинической

Заявку на конкурс подали жильцы ТОС «Мичуринский»

Устаревший объект решили демонтировать

В Самаре появится новый комплекс игровых и спортивных площадок. Объект планируют возвести на территории ТОС «Мичуринский». Инициаторами проекта выступили жители микрорайона.

Проект нового комплекса на улице Клинической

— Во дворе домов № 20, 22 и 24 на улице Клинической располагалась хоккейная калда. Объект устарел и буквально начал разваливаться. Жильцы приняли решение провести демонтаж площадки и на ее месте установить новый спортивно-игровой комплекс. Для этого мы решили принять участие в губернском проекте «СОдействие», — рассказала председатель совета ТОС «Мичуринский» Елена Большакова.

Заявку на участие в проекте подала инициативная группа жильцов

«СОдействие» — программа поддержки инициатив населения, рассчитанная до 2025 года. Жители региона могут предложить свою идею по развитию социальной инфраструктуры и представить ее в виде заявки на конкурс проекта. Лучшие из них получают средства на реализацию. Основную часть выделяет областное правительство. Также проект предполагает софинансирование со стороны местной администрации (не менее 1%), жителей и юридических лиц (не менее 7%).

Социальным партнером ТОСа в проекте выступила «Константа Эстейт». Компания возводит по соседству еще один объект — новый ЖК «Аквариум» на пересечении улиц Клинической и Мичурина. Застройщик решил принять участие в благоустройстве микрорайона и вошел в инициативную группу местных жителей.

В разработке проекта спортивного-игрового комплекса учли все пожелания жителей микрорайона

— Вместе с председателями домов на улице Клинической компания приступила к разработке проекта спортивного-игрового комплекса. Модель создавали с учетом всех пожеланий жильцов: с ними согласована каждая деталь новой площадки — от размеров до расположения каждой лавочки и качели, — прокомментировали представители ТОСа.

Заявку на участие в проекте подали 27 января. Об итогах конкурса станет известно после 1 марта.

ЖК «Аквариум», застройщик ООО «Константа Эстейт». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления