Недвижимость Жители Самары потребовали сохранить склон в центре города

Жители Самары потребовали сохранить склон в центре города

Публикуем результаты собрания о судьбе квартала у Волги

Окончательное решение будут принимать в стенах городской администрации

Мэрия Самары подвела итоги публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории в границах улиц Маяковского, Молодогвардейской, Студенческого переулка и Волжского проспекта. Скандальную известность они получили из-за споров местных жителей и чиновников.

Горожане опасались, что на месте детской и спортивной площадок в этом квартале построят парковку. Кто-то развесил объявления об этом в квартале. Но оказалось, что планов таких у властей нет. И жители получили разъяснения на слушаниях.

— Проект планировки и межевания потребовался для проведения ремонта старой бутовой подпорной стенки. Ее обрушение может привести к плачевным последствиям, — объяснил руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

Тем не менее участники публичных слушаний проголосовали против утверждения проекта. Многие из них заявили, что склон в районе домов на Волжском проспекте, 15 и в Студенческом переулке, 2 должен оставаться рекреационной зоной, и разрешать неограниченный проезд и проход там нельзя, а отремонтировать подпорную стенку можно и без смены зонирования.

— Грубым нарушением является отнесение детской, спортивной площадок к улично-дорожной сети. Нужно отнести детскую площадку к придомовой территории и отремонтировать, — высказалась одна из участниц слушаний.

Из-за замечаний горожан в администрации Ленинского района сочли необходимым направить проект на доработку. Информацию об этом представят главе Самары Елене Лапушкиной. Именно ей и предстоит принять окончательное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления