Недвижимость Реконструкция вертолетки В Самаре скорректировали сроки открытия вертолетной площадки

В Самаре скорректировали сроки открытия вертолетной площадки

Посмотрите, что сейчас происходит на ее территории

На площадке поставили новые беседки

В Самаре раньше срока завершат реконструкцию одной из зон отдыха. Речь идет о вертолетной площадке в поселке Управленческом.

— Планируется открыть ее для посетителей к 1 июля 2021 года. Проект очень интересный и многоуровневый, — сообщила в прямом эфире на одной из телекомпаний Самары мэр города Елена Лапушкина.

Вертолетную площадку открыли на высоком берегу Волги, на краю Сокольих гор во времена СССР. Изначально ее владельцем был завод, который изготавливал авиа- и ракетные двигатели. Он назывался в разные годы НПО «Труд», СНТК имени Кузнецова, АО «Кузнецов». Впоследствии вертолетку превратили в смотровую площадку. В 2000-х здесь работал ресторан «Шансон».

Самарский видеоблогер снял с высоты, что сейчас происходит на площадке.

Реконструкцию вертолетки начали в 2020 году. По информации городской администрации, здесь должны обустроить прогулочные зоны и смотровые площадки, зону отдыха с навесами и лежаками, игровой комплекс для детей. Одновременно с обновлением вертолетной площадки рабочие приводят в порядок и подъездные пути.

— Около площадки уже отремонтировали тротуары, установили освещение, организовали дополнительные парковочные места, — рассказали в мэрии Самары.

Изначально речь шла о том, что работы на вертолетной площадке закончат к сентябрю 2021 года. Однако сейчас срок реконструкции сократили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления