Недвижимость

Домов станет больше: на территории бывшего хлебозавода на Московском шоссе построят еще высотки

Смотрим на площадку с высоты

Жилой комплекс будет включать в себя четыре 27-этажных дома

В Самаре недалеко от ТЦ «Вертикаль» построят новые многоквартирные дома. Самарский видеоблогер показал с высоты, как идет стройка на территории бывшего хлебозавода на Московском шоссе.

Расположение домов несколько смутило горожан. На кадрах видно, что две высотки собираются строить довольно близко к двум уже возведенным.

— Когда остальные корпуса построят, обзор для первых, конечно, закроется, — оставила комментарий под видео жительница Самары Ольга.

Хлебозавод № 9 был одним из крупнейших городских производителей хлебобулочных, бараночных и кондитерских изделий — около 50 тонн продукции в сутки. Но в 2016 году корпуса предприятия снесли.

Жители гадали, что построят на этом месте. Среди предложений было возведение торгового центра. Но в итоге владелец сделал выбор в пользу строительства жилого комплекса, который включает в себя четыре 27-этажных дома.

ЖК решили назвать «Королёв» — в честь легендарного конструктора космических ракет Сергея Королёва. Мы публиковали материал о том, каким его помнят самарские коллеги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления