6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Иннакентий
12 апр 2021 в 14:20

1. Разрешение на строительство пока не выдали - но дом почти достроен.
2. Соседние дома будут получать мало света - придется снизить этажность( но как снижать этажность у почти достроенного дома построенного без разрешения?)
3. От мэрии застройщик получил разрешение на сокращение коэффициента по парковкам - Добро дали, так как дома займут только часть автостоянки (чиновники сами поняли что сказали?)
4. Против строительства высоток выступили жители микрорайона - но 13 неизвестных человек на слушаньях поддержали.
Последний вопрос прокуратура не желает это все проверить? может пора привлечь федеральные ведомства для прекращения этого произвола?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:27

Унизительная позиции серии , говорит что народ в городе хозяином не является, по факту проживает на оккупированной территории, какими либо правами и свободами не обладает.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 11:29

там уж домину построили 25 этажей а теперь оказывается что разрешения нет

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 20:04

Пустите трамвай лучше

ОТВЕТИТЬ
Ильич
13 апр 2021 в 17:50

Смотрю, как каждый раз выдают разрешение на строительство, и создаётся впечатление, что место строительства и его высотность зависят только от того, как застройщик сумеет найти "пружины" и их размер, чтобы получить нужный результат. Других факторов просто не у нас. Отхватили от Ботанического сада охраняемый кусок земли и строят, что задумали. Скажите, что для богоугодных дел можно и законы нарушить. Это же не для людей, а для служителей богу!

Ххх
13 апр 2021 в 16:14

У нас есть глава города ? Бутафория

зануда
12 апр 2021 в 11:30

вот именно разрешение "пока" не выдали. Когда строили ту же ноту и пенсфонд, не думали о свете для жителей домов. Дадите, куда вы денетесь, поесть вы умеете с аппетитом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:52

Старая пословица гласит: "Осел груженый мешком золота открывает ворота любой крепости."

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 апр 2021 в 12:13

Никакой архитектуры! Сплошное отмывание денег! Вы же сами живете в этом городе!!! Можно же и деньги сделать и город не испортить. Но для этого нужны мозги...

ОТВЕТИТЬ
Док
12 апр 2021 в 13:15

В названии публикации ошибка:
вместо "почему" следует читать "почём".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:36

А вы в мэрии не охренели?

Дмитрий
18 апр 2021 в 12:25

Почему, зачем... Все и так понимают, что очередные откаты решают в администрации! Мнение общественности роли не играет. Город застраиваиться как гетто!!! Коррупция! Нужно писать "главному" пусть проверит ..

Гость
12 апр 2021 в 12:00

КАК МОЖНО СТРОИТЬ 20 ТИ ЭТАЖКИ ПЕРЕД 9 ТИ ЭТАЖКАМИ? ОНИ ЖЕ ВИД И ВОЗДУХ ЗАКРЫВАЮТ?

ОТВЕТИТЬ
The name
12 апр 2021 в 22:54

Название: названа причина. Для разрешения строить высотки есть только одна объективная причина: безмерная жадность коррумпированных чиновников . Ну нет бы строить посторный город. С парками, парковками, детскими площадками. (Ну как этот делает весть цивилизованный мир). Так ведь нет. Нужно превратить весь город в трущебы. Нужно их всех собрать вместе и поселить в какой-нибудь небоскреб без паркингов и парковок. И машины служебные отобрать.

Гость
13 апр 2021 в 00:30

мэрия выдала застройщику разрешение - без плана проекта застройки? Может мерия будет компенсировать суперпотребление электроэнергии жильцов загороженных от солнечного света домов, люди не кроты

Гость
12 апр 2021 в 20:47

Машина у каждого второго... и кому нужна квартира, если нет места для парковки?! Типа как-нибудь припаркуюсь? На газоне или тротуаре?!
В Самаре не так много машин (до уровня автомобилизации Москвы или Европы очень далеко, но путь идет туда...) и если их городские власти не могут разместить цивилизованно, то может городским властям пора уходить?!

Гость
12 апр 2021 в 22:04

я очень надеюсь что построят новые красивые высокие дома. а нытики из панелек пускай дальше ноют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:49

МИНСТРОЙ А КАК М.Шоссе то расширять будете или впритык к домам дорору опять сделаете??? От домов до шосе такого класса должно быть не менее 50 метров!!!
Строительство домов отменить и сделать полную выделенку для общественного транспорта...

ОТВЕТИТЬ
мафис
12 апр 2021 в 22:02

Просто цифру напишите

Волжанин
13 апр 2021 в 09:58

Какие молодцы, ну всё для людей делают...

мафис
12 апр 2021 в 22:03

ищите -кому выгодно

Гость
18 апр 2021 в 15:49

пусть ваш петух строит все,что хочет,главное,чтоб меня не трогал,потому что я не строитель.

Гость
12 апр 2021 в 22:32

Странные люди какие -то, для них строят жилье, а они еще выкаблучиваются. А что, пустырь под окнами лучше что-ли? С домами и город на город похож