Недвижимость

В Волгаре построят пятиэтажную поликлинику

Рассказываем, сколько еще ждать местным жителям

Новая поликлиника должна открыться для посетителей к концу 2023 года

В течение двух лет в Куйбышевском районе Самары возведут новое медицинское учреждение. Поликлинику на 700 посещений в смену построят в жилом районе Волгарь. Представители областного управления капитального строительства ищут подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ пятиэтажного здания.

Волгарь — микрорайон на месте одноименного совхоза в городе Самаре, расположен в Куйбышевском районе. Строительство микрорайона началось в 2010-х годах.

— Работы должны быть завершены до 20 сентября 2023 года. Фундамент подрядчик должен положить с мая по август 2021 года. Стены необходимо возвести за три месяца — с июля по октябрь. Лестничные марши и площадки нужно оборудовать за последний квартал 2021 года, — говорится в документах закупки.

Судя по графику работ, в январе 2022 года подрядчику необходимо начать устанавливать в здании окна и двери. На это по контракту ему отводится шесть месяцев. В период с июля по декабрь необходимо оборудовать полы. Внутреннюю и наружную отделку пятиэтажки подрядчику нужно завершить до августа 2023 года. При этом к началу 2023 года необходимо провести все коммуникации. Начальная цена контракта — 761 769 471 рубль.

Детскую поликлинику в Волгаре открыли в 2019 году. В филиале работают врачи-педиатры, регистратура, процедурный и прививочный кабинеты.

В ближайшие годы в области построят еще несколько медицинских учреждений. Одно из них появится в Волжском районе.

— Удалось найти земельный участок под строительство поликлиники на 1000 посещений в поселке Смышляевка, — сообщил глава региона Дмитрий Азаров.

Уже в 2021 году построят и введут в эксплуатацию инфекционный корпус на 100 коек для Сызранской горбольницы № 2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления