RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

Где в Самаре жить хорошо: рейтинг самых популярных для проживания районов города

А у вас квартира рядом с какими локациями?

Дома около ракеты, одного из символов Октябрьского района, пользуются популярностью

В распоряжении 63.RU появился рейтинг самых удобных для проживания районов Самары. Его используют в работе специалисты в сфере недвижимости. Информацию озвучила в интервью 63.RU коммерческий директор девелоперской компании Мария Иванова.

— Самый популярный — Октябрьский район. Поэтому последние 10 лет здесь и наблюдается строительный бум, но в то же время — острая нехватка объектов инфраструктуры. Потом по списку идет Ленинский район. Далее — Промышленный. Он большой, здесь много школ, детсадов и поликлиник. А вот Самарский район востребован у очень узкого круга людей. Застройщики идут сюда также с опаской, потому что историческое поселение и старый фонд накладывают свои ограничения, — сообщила Мария Иванова.

Лидерами антирейтинга стали Железнодорожный и Советский районы.

— Там никогда не строили ничего толкового. Парадокс: на рынке вторичного жилья трехкомнатная панелька, например, на Пензенской или на улице Мориса Тореза стоит дешевле, чем однокомнатная квартира в Ленинском или Самарском районах, — отметила эксперт по недвижимости.

Между тем в списке симпатий жителей Самары первое место занимает Ленинский район, второе — Самарский. А вот удобный для проживания Октябрьский район внешне горожанам не особенно нравится. Он находится лишь на четвертом месте рейтинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления