Недвижимость Самарцы забраковали идею расширения Волгаря с малым количеством парковок

Самарцы забраковали идею расширения Волгаря с малым количеством парковок

Под дома выбрали площадки у озер

Волгарь — один из самых молодых микрорайонов города

В Самаре подвели итоги публичных слушаний. Среди прочего на них обсудили увеличение микрорайона Волгарь. Застройщик — ООО «Специализированный застройщик "ШАРД"» — попросил горожан согласовать возведение многоэтажных (высотных) домов с количеством парковочных мест 0,5 на 1 квартиру. По городским же правилам коэффициент должен быть один к одному.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», ООО «Специализированный застройщик "ШАРД"» зарегистрировано в 2001 году. Штат — 20 человек. Учредителями являются ООО «Бон» и Семён Шиндин. ООО «Бон» в свою очередь владеют Ольга, Ирбек и Ростик Хугаевы, а также Юлия Хаджиева.

Примерные границы планируемой застройки отражены на интерактивной карте.

Судя по заключению, которое опубликовала городская администрация, участники публичных слушаний от идеи застройщика оказались не в восторге.

— Только в нашей семье две машины. Спрашивается: каким образом будущие жильцы будут выходить из ситуации с нехваткой парковочных мест? — задала вопрос местная жительница.

Но ответить на него было некому. Представители застройщика не пришли на собрание. Поэтому горожане попросили провести публичные слушания повторно, а анонсы разместить в пабликах микрорайона.

— «ШАРД» подал четыре заявки по участкам общей площадью 370 190 кв. метров. По каждой поступило от 25 до 27 отрицательных отзывов. Заявки не поддержаны большинством участников публичных слушаний. Рекомендовать комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки принимать решение с учетом поступивших мнений, — указано в заключении по итогам публичных слушаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления