22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
22 июл 2021 в 09:26

Льготная ипотека? Что вы простите употребляете??? Вы цены на металл, древесину и остальные стройматериалы вообще видели??? Они в 4 раза по сравнению с прошлым годом выросли! Вы, простите, автор, в другой стране чтоли живете???

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июл 2021 в 08:22

Автор написал в репортаже про качественное жильё
а попробуйте найти на рынке недвижимости
строящийся кирпичный дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:37

Ипотека как за рубежом должна быть
три процента и не более

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 июл 2021 в 10:22

автор весьма лукавит - какие 5%? Древо на еще не построенный дом в ЖК Панова Парк уже до 140 000 за метр поднял.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
22 июл 2021 в 08:12

Сумма на приобретение жилплощади в ипотеку очень мала и требует увеличения
как минимум в двое всвязи с ростом цены на квадратные метры у строителей.

Гость
22 июл 2021 в 09:24

Спрос упал ниже плинтуса. Кто мог - давно купил. А снйчас поздно уже . Работа низкооплачиваемая стала, кругом увольнения, закрытия, сокращения. Это всё равно ч о голову в петлю совать.

Гость
22 июл 2021 в 10:37

В принципе, Самара - бесперспективный город, пусть уж не обижаются его фанаты. И спрос рано или поздно пойдет на спад, и что потом будут делать строители и те, кто нахапал квартиры в надежде сдать или перепродать, не понятно...

123
22 июл 2021 в 10:36

Щеколдин В. по-моему нагнетает больше и хочет поскорее продать как можно больше объектов, так как за рекордным подъемом как правило происходит рекордный обвал и далее боковик, потом опять подъем и так далее, но увелечение в результате разумеется есть, только оно долгосрочное и растягивается на годы (если есть лишние можно и на вкладе или в акциях с дивидендами не менее 7% посидеть, при чем деньги можно вывести быстрее, чем продать квартиру). И о каких +30% может идти речь в ближайшее время, когда по таким ценам уже никто не хочет брать, хоть даже это будет льготная ставка, потому как, если обвалится рынок, то и квартиру будет невыгодно продавать, а ждать 6-8 лет когда стоимость опять вырастет не каждый захочет.

Гость
22 июл 2021 в 21:50

Нужно ждать в конце года-следующем году:
1) массового освобождения квартир из-за значительного количества жертв эпидемии и выхода их на рынок после завершения процедуры перехода по наследству;
2) массовой эмиграции вчерашних студентов, старших школьников, наиболее хорошо оплачиваемых дипломированных специалистов и красивых женщин, которые последние 1,5 года не могли оформить визы для переезда в нормальные страны;
3) снижения доходов большей части населения вследствие сокращения нефтегазовых доходов и роста налогов;
4) резкого падения спроса на ярмотеку после увеличения ставки.
Как следствие - значительное падение цен (30-50%), которое будет конечно не единомоментным, а растянется лет на 5

Загрузка...