Недвижимость

В Самаре храм отсудил себе здание на Чапаевской

Региональный арбитраж поддержал священнослужителей

Священнослужители построили здание на городской земле

Арбитражный суд Самарской области признал право собственности прихода храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на нежилое здание. Оно расположено на улице Чапаевской, 136 (литера И) в столице региона.

— Приход входит в состав Русской православной церкви. Здание, на которое он получил право собственности, является крестильным храмом. Его площадь составляет 255 кв. метров. Его построили на участке категории «земли населенных пунктов» с разрешенным видом использования: «Для строительства крестильного храма общей площадью 123 квадратных метра», — указано в материалах суда.

То есть приход вышел за положенные рамки стройки, и, по всей видимости, это мешало священнослужителям оформить право собственности. Поэтому представители РПЦ и подали иск в суд против городских властей.

Судя по решению суда, приход отказался от иска к департаменту градостроительства и департаменту управления имуществом Самары. Тем не менее прошение организации о признании права собственности на объект арбитраж удовлетворил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления