Недвижимость Снос автомагазина «Таганка» В Самаре все-таки собрались сносить незаконный шинный центр «Таганка»

В Самаре все-таки собрались сносить незаконный шинный центр «Таганка»

Решение вопроса растянулось на шесть лет

На снос подрядчику будет отведен месяц

В Самаре ищут компанию, которая займется демонтажем самовольной постройки. Речь идет о шинном центре, расположенном на улице Мориса Тореза в Железнодорожном районе. Заказчик работ — департамент градостроительства.

Сейчас по адресу, указанному в документах госзакупки, расположен шинный центр с другим названием

— Площадь застройки — 387,9 квадратного метра, площадь здания — 387,9 квадратного метра, строительный объем — 4032 кубических метра. Срок выполнения работ — 30 дней с момента заключения муниципального контракта. За это время победителю конкурса необходимо демонтировать кровлю, элементы каркаса и стен третьего, второго и первого этажей и фундамент здания, — говорится в документах закупки.

До мая 2017 года шинный центр на Мориса Тореза, 26а назывался «Таганка», затем по адресу появился объект с другим названием.

В контракте также есть условие, что подрядчик обеспечивает за свой счет содержание и уборку строительной площадки и прилегающей к ней территории. Строительный мусор и отходы необходимо вывозить на полигон ТБО или специализированную организацию 1 раз в 3 дня. Начальная цена контракта — 5,2 миллиона рублей.

Судебный спор между уфимской компанией, которая занимала здание, и администрацией Самары возник еще в 2015 году. Представители департамента утверждали в исковом заявлении, что постройка является самовольной в связи с тем, что собственник здания не получил разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Решение о сносе здания Арбитражный суд Самарской области принял в 2017 году. Ответчик с этим не согласился. Спор сторон дошел до Верховного суда, однако служители Фемиды оставили решение нижестоящей инстанции без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления