Все новости
Все новости

Названы сроки завершения строительства «Исторического квартала» в Самаре

Дольщики наконец-то смогут получить квартиры

ЖК строят с 2005 года

Поделиться

Департамент градостроительства Самары разрешил ООО «Меридиан» скорректировать проект планировки и межевания территории в границах улиц Красноармейской, Ленинской, Рабочей, Братьев Коростелевых. Как пояснил 63.RU руководитель ведомства Сергей Шанов, это нужно, чтобы достроить объект обманутых дольщиков.

Речь идет о ЖК «Исторический квартал». Его строительство началось еще в 2005 году. Сроки сдачи первой очереди несколько раз переносились, а летом 2013 года «Материк» передал площадку инвестору. Он достроил вторую очередь ЖК. Однако в октябре 2015 года работы на стройплощадке вновь остановились.

Застройщиком значится ООО «Меридиан». Компания проходит процедуру банкротства.

По данным системы «Контур.Фокус», учредителем «Меридиана» является ООО «Балтийский Меридиан». Юрлицо признали недействующим. Владелец — Артем Читалов. У него было еще несколько компаний, но все они уже не работают.

По информации Министерства строительства Самарской области, этот объект входит в число тех, по которым планируется принятие решения наблюдательным советом Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

— Плановый срок восстановления прав граждан на получение жилья — 31 декабря 2023 года, — сообщили в региональном Минстрое.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter