7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Коммунист
11 окт 2021 в 09:34

Это признали инфляцию на 25%? Где индексация пенсий и зарплат тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:41

Это значит, что те деньги которые люди платили за еще несделанный ремонт обесценились минимум на 25%. Посмотрите на сайте - реформа ЖКХ , когда запланирован ремонт вашего дома. Наш дом 1990 года в планах на капремонт 2052 год. Через 30 лет этот фонд будет существовать? Что будет с деньгами? Или они каждый год будут повышать на 25% плату на ремонт? Ни разу не платила. Бумага из суда была 3 года назад. Написала несогласие. Судебный приказ автоматически отменили. И ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 окт 2021 в 11:25

"Граждан не коснется..." Как бы не так. Обещать - не значит жениться. Побоялись в официальном документе сразу после выборов прописать. Местные законотворцы быстренько это исправят. А регоператоры не упустят такую возможность с населения деньжищ скачать.

Гость
11 окт 2021 в 11:40

Да шли б они все лесом!как не платили,так платить и не будем!!!ободрали уже народ,как липу!

11 окт 2021 в 14:18

мягко съедят, да жёстко....

Ребе Либерман
11 окт 2021 в 09:42

Платить будет надо на 25% больше, но граждан это не коснётся :) Как боженька молвил :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:55

если за год на 25% обесценились деньги, во что же эти взносы превратятся через 30 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:59

В Европе таких поборов нет…

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:52

Но в Минстрое говорят, что граждан это не коснется

абсолютно верно говорят. меня это точно не коснется. как не платил так и буду продолжать не платить ))

Гость
11 окт 2021 в 12:29

Понеслось... Выборы закончились... Пора распиливать бюджет дальше и "закручивать гайки" населению!

Николаич
11 окт 2021 в 10:19

Коммунист 9:34, Ребе 9:42!!! Рабочий день с 8:00, трудодень не поставлю!!!

ОТВЕТИТЬ
Саня
11 окт 2021 в 12:50

стройматериалы выросли на 200-300% профнастил посмотрите прошлый год и этот ДСП. и прочее, граждан это в любом случае коснётся, сдвинут сроки капремонта потому что денег не было на него а сейчас и этих не хватит что собрали. в итоге сроки раздуют до бесконечности, и придут опять к народу и скажут а нам не хватает или ждите 200 лет ремонта своего дома. Далой обдираловку что за капремонт, что за мусорную реформу, что за платные дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:20

Только один вопрос - А где ремонт то?

Гость
11 окт 2021 в 12:24

Что за манипуляция с текстом? Стоимость контракта увеличится, а не тариф за услугу. Это разные вещи. Скорее всего это может сказаться либо на сроках ремонта, либо на объемах. Если конечно кому-то не придёт в голову мысль дособрать с населения.

Ыук
11 окт 2021 в 13:05

А что вы хотели? За 20-21 год была напечатана 1/3 всех долларов и другие страны тоже не отстают. Уверуйте в Биткоин, единую валюту и пророка его Сатоши Накамото!) Откажитесь от поклонения ложным валютам, они ведут вас в нищету и рабство!

алексей
11 окт 2021 в 13:45

выборы прошли, все пошло в гору. нужно всем дружно переставать платить за капремонт

пушиламЧи
11 окт 2021 в 14:45

Граждан некоснётся ? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Идиоты. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 . Граждане половину января бухать будут, а потом 50%из них уволят, а вторые 50% саsать начнут 🍌 с 🌽.

Ирина
11 окт 2021 в 21:25

так может когда мой дом дождется капремонта ,цены на стройматериалы изменятся в ту или другую сторону ? а я то вообще не доживу до тех времен ! что же это творится ?

Гость
12 окт 2021 в 12:24

Таким росчерком пера они признали официальную инфляцию в 25%. А раз услуга подорожала на 25%, то и денег для того же ремонта нужно собрать больше (повышая ставки или отодвигая начало ремонт- выбор за жильцами дома!).

Гость
12 окт 2021 в 13:32

В Минэкономразвития сообщали, что в сентябре наблюдалось нетипичное для этого месяца подорожание овощей. В частности, за год цены на помидоры выросли на 24,9%, огурцы — 17,3%. На 20–29% также подорожали сахар, масло, яйца и курица.
Но инфляция по мнению Правительства - 7%.