Недвижимость На продажу выставили стратегически важный участок земли в Подмосковье

На продажу выставили стратегически важный участок земли в Подмосковье

Российский аукционный дом выставил на торги участок площадью почти 9 га

На нем можно построить 150 000 квадратных метров жилья

По оценкам экспертов рынка недвижимости, сегодня — это самое выгодное предложение, которое можно найти в московском регионе. С учетом роста цен в городе Клине прибыль данного проекта приблизится к 800 000 млн рублей. Поэтому начальная цена в 59 млн рублей более чем привлекательна. Средняя цена в будущем проекте будет в диапазоне от 80 до 90 тысяч за кв. м.

Региональным компаниям достаточно сложно выйти на рынок Москвы. Однако, пока столичные крупные игроки ориентируются на более масштабные проекты, есть возможность для старта закрепиться на рынке московского региона. Эта земля стратегически привлекательна для тех, кто в дальнейшем планирует запускать проекты в столице.

Локация. Земля находится в юго-восточной части города Клин в новом жилом микрорайоне «Новый Клин». Здесь уже возвели и заселили четыре многоэтажных жилых дома. Проект пятого дома тоже готов — его передадут собственнику земли после торгов. Аукционный участок свободен от застройки и зеленых насаждений и отвечает требованиям жилого строительства.

Транспортная доступность. Рядом с участком проходит Ленинградское шоссе — по нему до МКАДа на автомобиле можно добраться за 1 час. В 5,3 км — ж/д станция Клин с электропоездами до Ленинградского вокзала. До станции прямо от комплекса ходят автобусы и маршрутные такси.

Инфраструктура. Инфраструктура возле участка сформирована. Рядом, в новых жилых домах, на первых этажах размещены торговые помещения: продуктовые магазины, салоны красоты, детский центр, хозяйственный магазин. Напротив расположен пруд, недалеко протекает река Сестра, а с другой стороны участка — лесопарковая зона. В 10 минутах находятся исторические здания — музей Аркадия Гайдара и П. И. Чайковского. Музейно-туристический центр Клина — в 8 минутах от участка.

— Новый микрорайон в 5 минутах от центра Клина, готовая инфраструктура, рядом ж/д станция, удобный выезд на магистральную автодорогу Санкт-Петербург — Москва. Плюс ко всему, территория не входит в план строительства и реконструкции Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). Особо охраняемых природных и исторических территорий рядом тоже нет. Место уникальное и с отличным потенциалом, — считает Яна Глазунова, генеральный директор VSN REALTY.

Прием заявок уже начался и будет продолжаться до 20 октября 2021 года. Закроется прием заявок в 17:00 по московскому времени.

Подробную информацию о земельных участках и проведении аукциона можно найти по ссылке: https://auction-house.ru/catalog/l-30000073988/.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления