RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

772мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,11
EUR 100,39
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Самаре готовят к сносу 24 дома

16 октября 2021, 03:47
начался беспредел скоро и поджоги будут
16 октября 2021, 03:48
скоро от Ленинского района нечего не останется
Гость
15 октября 2021, 17:06
Историческое поселение? Сохранение исторической застройки? Нет, не слышали
Гость
15 октября 2021, 15:57
"проведут переговоры насчет условий изъятия их собственности." Частная собственность? Нееее не слышали
Гость
15 октября 2021, 18:06
Самарская 106..это как? Дом очень красивый ОКН, понимаю -расселить, но снос то, это как, законно?
Гость
15 октября 2021, 18:33
Оккупационная власть первым делом уничтожает историю захваченной страны, что мы сейчас к сожалению наблюдаем.
Гость
15 октября 2021, 19:04
А куда смотрят ВООПиК и прокуратура? ОКН нельзя сносить. Да и статус исторического поселения не предполагает снос. Эта мэрша ненавидит наш город. Зачем тут живет?
Гость
16 октября 2021, 16:17
Что касается дома на фото: квартал перед Веролой расселяла Софжи много лет назад. Там что то сожгли, что то разбомбили.... А вот чётные дома по Самарской как могли под снос определить??? Очень симпатичные дома, есть кирпичные достаточно крепкие. Жаль фото не могу разместить.
Гость
15 октября 2021, 20:06
Самое забавное, что дом аварийным признаёт фиктивная компания, т.е. чистое мошенничество нашей администрации. На суде это сразу вскрывается. Рассчитывают на то, что жители всё стерпят и переедут в Озёрный.
Гость
15 октября 2021, 16:58
что делает рубль животворящий! в городе полно фонда, который не имеет вообще никакой исторической ценности и разваливается прямо на глазах, но нет - здесь пенок, сливок и прочей сметаны можно снять больше
Гость
16 октября 2021, 01:48
Куда будут выселять людей из государственного жилья?
Гость
16 октября 2021, 13:24
Лапушкину под суд. Это не мэр.
Гость
15 октября 2021, 22:29
Ага, предлагали нам 1 млн.р за квартиру по одному из адресов.... Интересно, что на этот 1 млн можно купить????
Гость
25 ноября 2021, 22:23
Тоже мне - исторический центр. Да тут самому старому дому 100 лет. Одни развалюхи. Все 2х этажки лопнутые. Ничего интересного и привлекательного. Вам должно быть стыдно за такой город.
Гость
3 июля 2022, 00:39
В Европе зданиям по 800лет и они жилые просто их поддерживают в хорошем состоянии. На то она и история!
Гость
15 октября 2021, 18:11
Бред какой то. Очень много зданий ОКН. Информация о сносе недостоверна? журналисты умеют?
Гость
15 октября 2021, 20:29
Карту города с объектами под снос трудно опубликовать?
Гость
15 октября 2021, 22:22
на их местах возникнут 25-этажки без парковок
Гость
16 октября 2021, 15:18
В этом городе страшно жить. В любой момент твой дом признают аварийным и вышвырнут из него без компенсации ремонта, стоимости переезда и учета рыночной стоимости твоей собственности, только потому что этот участок понравился какому то застройщику. А комиссия по оценке аварийности будет из другого города, чтоб после отыскать труднее было.
Гость
18 октября 2021, 20:34
Чиновничий дикий беспредел. Преступники
Гость
3 июля 2022, 00:35
От нашей болтологии ничего не измениться! Надо объединяться в инициативные группы как с Нацпарком Самарская лука надо закидать этих чиновников протестами в письменной форме! Не надо молчать история дороже этого метро.Просто опять захотелось набить карманы с завышенные смет!!!