Недвижимость Галерею «Атриум» на Ленинградской хотят переделать под апартаменты

Галерею «Атриум» на Ленинградской хотят переделать под апартаменты

И якобы власти уже дали на это добро

Долгое время красота здания была скрыта за лесами

Печально известной галерее «Атриум» на улице Ленинградской собираются найти применение. Если изначально здание делали как торговый центр, то теперь там собираются сделать апартаменты.

Строить «Атриум» начинал бизнесмен Михаил Косов. По его задумке, внутри здания должны были работать дорогие бутики, рестораны и бар. Но грандиозный проект он так и не успел реализовать. В 2018 году банк, которому предприниматель задолжал более 900 миллионов рублей, подал на него в суд. Арбитраж признал Михаила Косова банкротом. В 2019 году бизнесмен умер.

Долгие годы здание стояло в лесах. И только недавно взору горожан предстали прекрасные фасады. По сути, комплекс состоит из нескольких зданий — итальянской башни, французского дома, английского дома и русского дома. Некоторое время им владел собственник соседнего ТЦ «Опера» Николай Булохов. Теперь же здание принадлежит ООО «Наследие».

Согласно данным системы «Контур.Фокус», учредителями компании являются ООО «Новатрейд» (95%) и Андрей Фадеев (5%). «Новатрейд» в свою очередь также принадлежит Андрею Фадееву. Компания занимается оптовой торговлей нефтью и топлива. Состояние — солидное. На конец 2020 года баланс составлял 1,2 миллиарда рублей (+62%), выручка — 5 миллиардов рублей (+85%), чистая прибыль — 83,2 миллиона рублей.

— В 2022 году сделаем в «Атриуме» апартаменты. У нас есть разрешение, проект, подстанция, оформлена в аренду земля. В следующем году выберем подрядчика и всё построим. Апартаменты можно будет приобрести или арендовать как будет угодно. Объем инвестиций, необходимый для реконструкции, составляет более 150 миллионов рублей, — цитирует Андрея Фадеева журнал «Дело».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления