RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость На Партизанской хотят построить жилой дом высотой до 20 этажей

На Партизанской хотят построить жилой дом высотой до 20 этажей

И судя по итогам публичных слушаний, жители не против

Этажей будет много. А вот парковок может не хватить

Стали известны подробности планов по освоению участка на улице Партизанской. Озвучил их представитель застройщика на публичных слушаниях.

Площадь участка составляет 3460 кв. м. Он находится в районе пересечения с улицей Мяги, рядом с бизнес-центром «Партизан». О планах по его застройке объявила некая Ратцева Н. В. Она попросила жителей и городские власти согласовать возведение многоэтажных (высотных) домов с максимальным процентом застройки в границах земельного участка — 77%, и количеством парковочных мест — 0,5 на одну квартиру.

Согласно данным ЕГРН, владельцем участка является Ратцева Наталья Вячеславовна. В Самаре есть индивидуальный предприниматель с таким именем. Среди видов деятельности значатся — строительство жилых домов и управление недвижимым имуществом. ИП участвовала в госзакупках. Она предоставляла в аренду помещения для главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области.

— Градостроительное обоснование уже подготовлено. Высота запланирована не выше 20 этажей. Что касается процента застройки в 77% — просим его, потому что запланирован подземный паркинг, — рассказал представитель застройщика на публичных слушаниях.

Ярых противников у проекта не нашлось. Только бизнесмены, объекты которых расположены в квартале, немного забеспокоились:

— На территории, принадлежащей ООО «Агни-ком», а также ООО «Общее дело», располагаются склады, на которых хранятся продукты питания. Я поддержу предоставление заявителю испрашиваемых изменений в случае, если не будет перекрыт проезд к нашим земельным участкам.

Также Департамент градостроительства получил 13 положительных откликов на заявку. Теперь просьбу застройщика предстоит обсудить чиновникам городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления