24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
3 дек 2021 в 12:14

На сколько я помню, при продажи жилья, бывшего в собственности более 5-ти лет, налог не уплачивался вне зависимости от наличия детей и покупки очередной жилплощади. Нужно было только подать декларацию в ИФНС. Сейчас такого в законодательстве уже нет или просто эта статья рассчитана для определённой возрастной категории?

ОТВЕТИТЬ
123
3 дек 2021 в 10:59

Стимулируй, не стимулируй покупку - продажу, доходы населения от этого не вырастут, а с учетом налогооблажения на всё и повышение тарифов скоро и невыгодно совсем что-то иметь из излишков квадратных метров и движимого имущества

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 12:05

Чушь какая , я валяюсь. И ведь всё под соусом прорывов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 12:55

По идее мера против тех, кто покупал квартиры как инвестицию на стадии стройки и потом продавал.
А семьям с детьми деньги сберечь реально нужно!

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
3 дек 2021 в 10:17

Зарабатываешь деньги на жильё - плати налог.
Купил жильё - плати налог.
Продал жильё - плати налог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:05

Хитрый лис опять видимость заботы создал 🤣👍. Тоесть семьи с детьми это люди, а без детей недолюди 🤣. Лобирование застройщиков ваще на лицо , нужно купить другую хату лутше. Эх и туфта. А ваще это ваша хата и какой ваще налог с неё может быть ? Бред и абсурд. Так дойдёт скоро до того что если ты развёлся то будешь налог платить, а чтоб неплатить должен сразу жениться на более красивой 🤣👍. А чтоб развестись не менее 5 лет женат, а если с любовницей - не менее трёх 🤣🤣🤣. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:17

Но купив квартиру большей площади граждане начнут платить больше за капремонт и за мусор.

Гражданин Самары
3 дек 2021 в 11:01

А как же, "Эти"?...
-----------------------
"Из Росреестра исчезли данные не только о Зарине Догузовой(а кто это?)
но и о чиновниках "первого" и второго звена чиновников, и сотрудниках ФСБ и всех других людей из "дела Навального"...

Гость
3 дек 2021 в 12:53

"То есть, если в семье есть дети от предыдущего брака мамы, то платить налог с продажи квартиры не придется не только ей, но и ее новому мужу" - браки по расчету :) вот уж прямо в яблочко.

Юлька Венерическая
3 дек 2021 в 13:25

Предлагаю ограничить вход в Сбербанк и втб для непривитых граждан, только по qr коду! Вот смеху то будет )) а непривитым гражданам вывести деньги с этих банков в налик или другие банки

Вальдемар