Недвижимость В мэрии назвали стоимость квадратного метра жилья для молодых семей

В мэрии назвали стоимость квадратного метра жилья для молодых семей

Отгадайте, какую сумму утвердили на 4-й квартал

Чаще всего молодые семьи могут позволить себе скромные по площади квартиры

Самарские чиновники определились со стоимостью одного квадратного метра жилья в 4-м квартале этого года. Эту сумму будут применять для расчета соцвыплат на приобретение или строительство жилья для молодых семей, участвующих в программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг».

— Норматив стоимости одного квадратного метра в четвертом квартале составил 36 тысяч 674 рубля. Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 октября этого года, — следует из документа, подписанного мэром Самары Еленой Лапушкиной.

Стоит отметить, что озвученная мэрией сумма не изменилась по сравнению с третьим кварталом этого года. Более того, в 4-м квартале 2020 года чиновники Самары утвердили точно такую же стоимость 1 квадратного метра.

По планам властей, до 2025 года в Самаре по программе «Молодой семье — доступное жилье» должны получить выплаты на покупку жилья 1160 семей. О том, как купить квартиру на деньги государства, мы рассказывали в специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления