Недвижимость В Самаре женщина через суд вселилась в унаследованный дом

В Самаре женщина через суд вселилась в унаследованный дом

Даме пришлось подключать приставов, чтобы урезонить свою родственницу

Ключи от жилья заклятая родственница передавала своей тете в присутствии приставов

Судебные приставы сообщили об окончании исполнительного производства по делу жительницы Самары.

После смерти своей матери женщина не смогла вселиться в родительский дом, часть которого ей была оставлена по наследству в Кировском районе города.

— Внучка женщины заняла дом, выкинула все имеющиеся там вещи и объявила себя хозяйкой дома. При этом молодая женщина не давала своей тете распоряжаться жилым помещением. Тогда женщина обратилась в суд, который встал на сторону второй законной наследницы. В отношении занявшей весь дом внучки возбудили исполнительное производство, — сообщили в УФССП России по Самарской области.

Сотрудники службы уведомили должницу о необходимости исполнения решения суда. Однако женщина продолжала препятствовать заселению тети в дом. Тогда приставы вынесли в отношении нее постановление о взыскании исполнительского сбора в 5000 рублей. Поняв, что конфликт лучше решить мирным путем, внучка под контролем приставов передала ключи своей тете.

Такие истории в Самаре не редкость. Приставам часто приходится вмешиваться в семейные имущественные конфликты горожан. Однажды они вселили женщину с детьми в квартиру к бывшему супругу. Был случай, когда, наоборот, мужчину выгнала из дома бывшая супруга и он обратился в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления