Недвижимость Высотку обманутых дольщиков на улице Советской Армии достроят без парковок

Высотку обманутых дольщиков на улице Советской Армии достроят без парковок

Правда, еще потребуется несколько согласований

Строители скоро вернутся на площадку

В Самаре на публичных слушаниях обсудят судьбу объекта обманутых дольщиков. Речь идет о ЖК «Аркадия» на улице Советской Армии, 240б.

— Заявитель попросил согласовать размещение на земельном участке площадью 7175,2 кв. метра многоэтажной жилой застройки (высотной застройки) с предельной высотой зданий, строений, сооружений — 85 метров, с максимальным процентом застройки в границах земельного участка — 70% и количеством парковочных мест — 0 на квартиру, — указано в объявлении мэрии Самары.

Руководитель департамента градостроительства Сергей Шанов пояснил 63.RU, что это необходимо для того, чтобы доделать ЖК:

— Так как возведение объекта начали несколько лет назад, когда отсутствовали требования в правилах к парковкам, и сейчас остановлено, для завершения строительства дома необходимы указанные отклонения.

Обсуждать судьбу ЖК будут до 22 февраля. Свои отзывы жители смогут оставить как через сайт мэрии, так и письменно в департаменте градостроительства на улице Галактионовской, 132 (в холле первого этажа). Там с 15 февраля будет открыта экспозиция с документами.

Возводят «Аркадию» с 2004 года. Изначально застройщиком выступало ЗАО «Гагаринец». По их задумке, у ЖК должно было быть три секции, но частично сделали только две. И стройка остановилась. «Гагаринец» признали банкротом. Через некоторое время выбрали нового застройщика — ООО «Строй-Ком», но и он не довел дело до конца. В 2021 году компанию тоже признали банкротом. Теперь объектом занимается публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления