Недвижимость Снос ДК «Знамя» Остатки былой роскоши: смотрим, до какого состояния довели ДК «Знамя» перед сносом

Остатки былой роскоши: смотрим, до какого состояния довели ДК «Знамя» перед сносом

На уничтожение здания город потратит более 10 миллионов рублей

Сохранившиеся фрагменты здания позволяют представить, как оно выглядело в лучшие годы

Самарский видеоблогер пролетел над зданием разрушенного ДК «Знамя». Объект находится в плачевном состоянии, и совсем скоро Дом культуры сровняют с землей.

Дом культуры «Знамя» находится на улице Белогородской, 1 в поселке Толевом. Его построили в 1947 году для рабочих завода по производству толевого картона.

В ДК был зрительный зал на 300 мест, библиотека, работали кружки и балетная студия. Посмотрите, как выглядело здание в середине XX века.

90-е годы стали роковыми не только для ДК, но и для всего поселка. Завод не мог содержать свою «социалку», и инфраструктура отошла городу. Ну а чиновникам «лишний рот» для бюджета был не нужен.

В 2007–2009 годах здание опустело и в результате пришло в негодность. Там даже был пожар. Мы публиковали фото разрушенного ДК.

Сейчас мэрия ищет подрядчика для сноса памятного для горожан здания. На то, чтобы сровнять аварийное строение с землей, власти готовы потратить 10 653 885,82 рубля. Впрочем, местные жители не очень-то переживают.

— Это обычный типовой ДК в рабочем поселке на отшибе. Таких по стране было сотни, а то и тысячи. Их, как и двухэтажки рядом, строили на 20–30 лет. Всё это изначально планировалось на ограниченное время, — прокомментировал видео один из местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления