Недвижимость У «Парк Хауса» предложили построить высотки На парковке ТЦ «Парк Хаус» хотят построить высотные дома

На парковке ТЦ «Парк Хаус» хотят построить высотные дома

Что думаете на этот счет?

Кажется, у ТЦ появится гигантский сосед

В четверг, 14 апреля, в Самаре начались общественные обсуждения. На них жителям представили несколько предложений по застройке города. И некоторые оказались весьма неожиданными. Среди них — строительство высоток на пересечении Московского шоссе и улицы XXII Партсъезда.

— Заявитель попросил согласовать многоэтажную жилую застройку (высотную застройку) на участке площадью 16 580 кв. м, — указано в объявлении мэрии Самары.

Согласно кадастровой карте, речь идет о площадке около торгового центра «Парк Хаус». Сейчас там располагается парковка. Посмотрите карту.

Общественные обсуждения продлятся до 5 мая. Ознакомиться с документами можно в холле первого этажа департамента градостроительства Самары — на улице Галактионовской, 132 — с 21 по 30 апреля включительно. График работы экспозиции: понедельник — четверг с 09:00 до 17:00, пятница с 09:00 до 16:00 (обед с 12:30 до 13:18), суббота, воскресенье — выходные дни.

Свои предложения и замечания можно будет оставить на сайте мэрии Самары, в книге посетителей экспозиции или направить на электронную почту департамента. Принимать их будут также с 21 по 30 апреля включительно.

Кто подал заявку, в документах мэрии не указано — возможно, информация появится позже. Однако известно, что в 2020 году этот участок, а также часть торгового центра «Парк Хаус» купило ООО «Физразвитие», которое находится в собственности корпорации «РосРегионРазвитие» бизнесмена Сергея Плотникова, известного по работе с бывшим мэром Самары Георгием Лиманским.

По информации из открытых источников, Сергей Плотников был известен как охранник Георгия Лиманского, когда он занимал пост мэра Самары. Однако сам он это отрицает. Говорит, что занимал должность первого заместителя руководителя комитета по управлению имуществом Самары. После завершения этой карьеры Сергей Плотников начал заниматься бизнесом. Попытал счастья и в политике. На президентских выборах 2012 года Сергей Плотников был доверенным лицом миллиардера Михаила Прохорова. Корпорация «РосРегионРазвитие», как указано на ее сайте, является объединением юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и инвесторов для создания качественной системы управления капиталом. Ключевые активы расположены в Москве, Новосибирской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях. В сферу бизнес-интересов корпорации входят инвестиционная деятельность, добыча нерудных полезных ископаемых, коммерческая недвижимость, девелопмент, индустрия развлечений и отдыха.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления