Недвижимость У «Парк Хауса» предложили построить высотки Постамент и витражная вставка: как будут выглядеть многоэтажки на парковке «Парк Хауса»

Постамент и витражная вставка: как будут выглядеть многоэтажки на парковке «Парк Хауса»

Публикуем эскизы от застройщика

Высотки хотят построить прямо на парковке «Парк Хауса»

Жителям Самары представили внешний вид жилого комплекса из двух высоток, который компания «ФизРазвитие» хочет построить в границах Московского шоссе, улиц XXII Партсъезда и Фадеева. Участок находится впритык к торговому центру «Парк Хаус». Посмотрите, каким авторы проекта видят свое детище.

Так должен выглядеть ЖК со стороны «Парк Хауса»
А это вид со стороны улицы Фадеева

— Общая площадь участка — 6250 кв. м. Площадь застройки составит 2,5 тысячи кв. м. ЖК будет состоять из двух секций. В первой секции будет 15 этажей, во второй — 17, — говорится в документах.

Высота ЖК составит 46–52 метра. Всего он рассчитан на 300 квартир. Стоять многоэтажки будут на стилобате. На первом этаже каждого дома обустроят бизнес-пространство. Также секции хотят соединить витражной вставкой. Будет предусмотрен двухуровневый подземный паркинг.

Кроме того, «ФизРазвитие» планирует обустроить два двора. Один будет с внешней стороны жилого комплекса. Второй, поменьше, будет располагаться в арке между секциями.

«ФизРазвитие» купило участок у «Парк Хауса» в 2020 году. Компания находится в собственности корпорации «РосРегионРазвитие» бизнесмена Сергея Плотникова, известного по работе с бывшим мэром Самары Георгием Лиманским.

По информации из открытых источников, Сергей Плотников был известен как охранник Георгия Лиманского, когда он занимал пост мэра Самары. Однако сам он это отрицает. Говорит, что занимал должность первого заместителя руководителя комитета по управлению имуществом Самары. После завершения этой карьеры Сергей Плотников начал заниматься бизнесом. Попытал счастья и в политике. На президентских выборах 2012 года Сергей Плотников был доверенным лицом миллиардера Михаила Прохорова. Корпорация «РосРегионРазвитие», как указано на ее сайте, является объединением юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и инвесторов для создания качественной системы управления капиталом. Ключевые активы расположены в Москве, Новосибирской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях. В сферу бизнес-интересов корпорации входят инвестиционная деятельность, добыча нерудных полезных ископаемых, коммерческая недвижимость, девелопмент, индустрия развлечений и отдыха.

Земля досталась «ФизРазвитию» вместе с частью торгового центра после победы на торгах, объявленных обанкротившимся владельцем «Парк Хауса». Сумма сделки составила 694 миллиона рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления