Все новости
Все новости

И школу тоже? На Карла Маркса снесут больше 70 домов для постройки высоток

Показываем схему площадки

Ветхие двухэтажки пойдут под снос

Поделиться

В мэрии Самары задумали очистить от двухэтажных ветхих домов один из кварталов вдоль проспекта Карла Маркса. Речь идет об участке у автовокзала, в границах улиц Ивана Булкина, Блюхера и Санфировой. Посмотрите, что именно там находится.

Поделиться

— На территории участка, который решили застроить, сейчас находятся 73 объекта. 64 из них — ветхие многоквартирные жилые дома 50-х годов постройки. Всем им грозит снос. Еще 9 объектов, в том числе частные гаражи, кладовые, магазины, школа и газораспределительная подстанция, находятся в подвешенном состоянии, — следует из проекта постановления, который опубликовала городская администрация.

Срок реализации проекта комплексного развития составит 5 лет после заключения договора с компанией, которая займется освоением территории. Также после подписания документов у фирмы будет полгода для того, чтобы распланировать участок.

При этом застройщику явно будет где разгуляться. Власти согласовали на территории возможность постройки высоток в 97,50 метра, к слову, это выше, чем здание железнодорожного вокзала.

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter