Недвижимость В Самаре выставили на продажу заброшенный стадион «Восход»

В Самаре выставили на продажу заброшенный стадион «Восход»

Здание ветшает в течение 10 лет

Некогда «Восход» был центром спортивной жизни заводских окраин Кировского района

В Самаре пустят с молотка один из давно заброшенных объектов. Речь идет о стадионе «Восход» по адресу проспект Кирова, 87. Аукцион проведет компания «Дом.РФ».

— Общая площадь стадиона — 0,37 гектара. Рядом расположено здание в 1865 квадратных метров. Вместе с ним продается флигель на 109 квадратных метров. Начальная цена пока не определена, поскольку лот проходит процедуру подготовки документов для дальнейшей реализации с торгов, — говорится на сайте.

Продать объект планируют в третьем квартале 2022 года.

Стадион «Восход» принадлежал заводу «Моторостроитель» (ныне ПАО «ОДК-Кузнецов»). Его построили в 1963 году. В 2009 году спортивный корпус законсервировали из-за недостатка финансирования и аварийного состояния здания.

С 2013 года объект заброшен. Здание и трибуны частично разрушены. В 2018 году в здании открыли незаконный шиномонтаж, но вскоре лавочку прикрыли.

В 2020 году стадиону хотели дать вторую жизнь. Проект предусматривал создание до 100 зрительных мест на стадионе и нескольких залов — универсального, тренажерного, для аэробики, фитнеса, а также крытого футбольного манежа и поля.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления