Придется содержать дороги? Что не так с передачей дворов в собственность самарцев
8 мая 2022, 09:55
Гость
25 мая 2022, 16:30
А на квадратики поделят 1х1м? каждому по кусочку земли! Афера века это!
Гость
25 мая 2022, 16:28
Афера века! Терпите!
Гость
10 мая 2022, 15:35
Власти активно и БЕЗДУМНО спихивают с себя всю ответственность за дворовые проезды. Цель ясная- неПлатить за содержание, ремонт и т.п. Жителям города от этого только хуже. Я против.
Гость
9 мая 2022, 23:18
Предложение к госпоже Лапушкиной и господину Азарову. А давайте вместо ваших очередных глупостей сократим ваши администрации эдак в два раза. А то у Вас господа количество чиновников в администрациях такое что у меня тараканов в многоэтажном доме меньше. И денег вы себе и коллегам платите столько что сократить вас в половину хватит и на содержание дворов в городе и дорог и много чего ещё и ещё деньги останутся. И если хорошенько Вас чиновников сократить, то люди этого вообще не заметят.
Гость
9 мая 2022, 18:03
А вы спросили нас хотим ли мы взять в собственность придомовые дороги?
Гость
9 мая 2022, 17:54
Дворовыми проездами зачастую пользуются не только жители и спецтранспорт, но и море другого транспорта, который, сокращая путь и объезжая пробки на трассах, несутся по двору, разбивая дорожное полотно. А с этим что прикажете делать?
Кажется логичным сокращать штат департамента градостроительства пропорционально переданным в собственность дворам.
Гость
9 мая 2022, 12:14
Ну и власть, спят и видят как бы содержание города на жителей переложить. Неадекватный и мэр и глава!
Гость
9 мая 2022, 11:41
а с ЧЕГО ПЛАТИТЬ? Что зарплаты в массе, что пенсии на кусок хлеба и жкх? Больше ни на что не платят.🔥😫😳
Гость
9 мая 2022, 11:20
Ага , а потом по моей дороге будут ездить наглые автомобилисты в соседний дом ?
Гость
9 мая 2022, 10:03
"Чтобы все дворы поставить на кадастр, нужно более 500 миллионов рублей сразу". 10500 дворов. Простая арифметика показывает, что за один двор на учете берут почти 50000 рублей.
Может, начать с постановки на место оборзевших чинуш?
Гость
9 мая 2022, 09:57
Приглашаю комиссию проверить дворовую территорию по адресу г.Самара, ул. Белорусская, д.96,98,100, а потом скажите сколько нужно вложить средств для того, чтобы привести в порядок? Если до этого времени не нашли средства, то где вы возьмёте сейчас? И эта разруха ляжет на плечи жителей. Не столько индексируют з/плату, пенсии, сколько вешают очередные расходы на содержание им-ва, которые не соответствуют качеству.
Гость
9 мая 2022, 09:41
50 лет платили за содержание жилья, платили налоги на строение и на имущество. За 50 лет ни одного ремонта внутридворовой дороги. Пешком уже прийти можно с трудом. а теперь пусть собственники сами ремонтируют. Верните тогда деньги, которые были заложены в статью расходов ремонта дорог, которые мы сами и платили. Как только не стыдно?!
Гость
9 мая 2022, 08:49
Сейчас коммуналка золотая, будет платиновой! 😠
Гость
9 мая 2022, 08:38
Мы рабы и немы рабы. Мы - собственность властей. Мы не возмущается, не протестуем, у нас нет никаких прав и полномочий. Так чего ещё?
Гость
9 мая 2022, 07:20
Что возмущаться то..... Нас заставили платить за кап.ремонт, и за это заставят!
Гость
9 мая 2022, 06:55
Уменьшу коммунальные платежи (с)
Дмитрий А.
Гость
9 мая 2022, 03:28
У нас, например, чужие машины через двор ездят. Соответственно изнашивают асфальт. Это теперь регистрацию проверять или шлагбаум ставить? А домашние собаки с других дворов срать приходят к нашему дому. Земля наша будет, а какашки чужие. Непорядок. Лавки сломанные во дворе, все вкурсе и УК и кто занимается благоустройством двора. И никто ничего не делает. Явно ждут, когда земля наша будет и придется нам лавочки чинить.
Гость
9 мая 2022, 01:08
В общедолевую собственность оформляется земельный участок непосредственно под домом.Власти придумали новую форму получения в собственность муниципальный земельный участок. А каким образом этот участок вывели из муниципальной собственности депутаты знают? На слушаниях мы задавали вопросы специалисту от Подрядчика межевания и не получили какой-либо внятный ответ, представитель Администрации Промышленного района заявил, что они только организуют Слушания и в обсуждении не участвуют. Зимой на вопросы "почему не вывозят снег" администрация отвечает, что вывоз стоит денег и оплачивать должны собственники недвижимости.Также будет с ремонтом детских площадок,но если что случится с ребенком на площадке, кто будет нести ответственность, в том числе материальную. Всю зиму депутаты где -то прятались от народа , а по весне обьявились с новыми проблемами для жителей Самары.
Гость
9 мая 2022, 00:03
У нас что, жильцы миллионеры? Лапушкина, ты в своём уме? Додумалась до этого сама, или кто подсказал?
Гость
9 мая 2022, 01:18
Подсказали. Это явление по всей России набирает силу.
Гость
8 мая 2022, 23:50
ВЫ ЖЕ САМИ ГОЛОСОВАЛИ! ЗА НЕГО!!! ЗА ТОГО САМОГО...А ЧТО ТЕПЕРЬ НО ЕТЕ?
Гость
8 мая 2022, 22:58
Уважаемые начальники города! Оформите все дворы в муниципальную собственность и займитесь наконец-то своими обязанностями по созданию комфортных условий жизни горожан. Вы ведь на всех выборах за это боритесь, вот и работайте, и не пытайтесь сваливать эти заботы на население.
Гость
8 мая 2022, 22:32
Это просто НЕСЛЫХАННАЯ НАГЛОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ САМАРЫ!
Мало ли , что ОНИ хотят передать.
Вопрос другой: а МЫ хотим это взять???
Вот у нас в доме очень много семей, имеющих квартиры, но не имеющих маленьких детей. Зато во дворе есть ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, на которой играют дети с разных дворов и собирается молодёжь со всей округи. Так ЗАЧЕМ ОНА НАМ НУЖНА ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ???
Кстати, много людей проходит через наш двор.... Так удобнее.
Так что пусть мадам лапушкина "закатает губёнки"!
Гость
8 мая 2022, 20:55
Так то весь город пренадлежит горожаном, все эти чудики наняты нами для его обслуживания. Я так понимаю они увольнябтся так?
Гость
8 мая 2022, 21:54
😂😂😂😂👍👍
Гость
8 мая 2022, 16:43
Посмотрите кадастровую карту! Каким образом нарезают эти территории - не понятно! Нашей 5-этажке в 4 подъезда нарезали в 3 раза больше земли,чем занимает наш дом + дорога + подземные коммуникации, а рядом 9-этажка в 8 подъездов даже тротуар
с домом не вошёл в их территорию, только дом!
И кто, сколько будет платить потом за это удовольствие????
Гость
8 мая 2022, 23:47
Галина, СТАДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ! ЗА ВСЁ ПЛАТИТЬ!🚬🤡🦌🐵🕯🐜
Гость
9 мая 2022, 03:19
Возможно рядом с вашим домом находится кооперативный дом, их земля только под домом.
Гость
8 мая 2022, 15:46
какая общедолевая собственность? половина собственников не живет в доме - сдают или квартира пустует. половина - бабульки, дедульки. им с пенсии еще и за дворы дороги платить? начнут сейчас продвигать "избавление" от точечных застроек - потом появится богатый буратина и купит все! и снесут все благоустройство. хорошо придумали) никак не могут дороги да тротуары во всем городе в порядок привести, нашли крайних - жильцы будут это делать за свой счет... нет слов! "эх хорошо в стране советской жить!"
Гость
8 мая 2022, 21:54
😠👍👍👍👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
8 мая 2022, 15:41
обнаглели совсем! в каком виде дворовые территории и дороги переводят в собственность жильцов и с какой стати? я не покупала себе дорогу, мне тротуара достаточно. только и его не могут сделать горизонтальным - все под уклоном должно быть. освободившиеся бюджетные деньги куда пойдут? в карманы нуждающихся? у нас лифт в доме ломается постоянно - давно истек срок эксплуатации. почему его не меняют? капремонт в 2053 году. это уже раза 3 срок эксплуатации лифта будет перекрыт. выдумщики, слов нет...
Гость
8 мая 2022, 21:53
😱👍👍🔥👍👍
Гость
9 мая 2022, 00:49
Капремонт, это афера чиновников и обман населения!!! 😡😡😡
Гость
8 мая 2022, 14:38
К своим фазендам дорогие за счет города строят и спортивные комплексы строят под себя...
Гость
8 мая 2022, 14:35
Похоже совсем поехал крыша. Еле концы с концами сводим, какие дворы? Я вот инвалид из дома выхожу один два раза в три - четыре месяца, еще соц работник ходит, плачу по полной за общедомовые, кто-то пользуется, а я плачу. еще дворы и дороги общедомовые повести- ГДЕ ДЕНЬГИ И НАЛОГИ, КАК С ОПТИМИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНОЙ, НАЛОГИ СОБИРАЮТ, а что в поликлиниках и стационарах?
Гость
8 мая 2022, 13:35
были те же сказки, мол, платить будете намного дешевле, а в итоге не приватизированное жильё обходится дешевле
Гость
8 мая 2022, 13:04
А зачем нам тогда государство, с непонятными функциями, которое все заботы хочет возложить на своих граждан? Мы платим этому государству налоги, которые вычитаются из наших ежемесячных зарплат + ежегодный налог на недвижимость + ещё налог НДС, с каждой нашей покупки идёт в карман этому государству. Но при этом, государство ни за что не хочет нести ответственность и содержать все это, а хочет только налоги собирать с граждан.
Гость
8 мая 2022, 21:51
😳👍👍👍👍👍👍👍
Гость
9 мая 2022, 00:51
+100500 👍
Гость
9 мая 2022, 01:13
Для этого и была задумана приватизация жилья.Если Вы владеете недвижимостью, то должны нести бремя содержания этой собственности. Поэтому муниципалитет и сбрасывает на плечи граждан городскую структуру. Депутатов то Мы с Вами избирали, вот они и "чудят"вместе с Администрацией.
Гость
8 мая 2022, 12:54
При этом земля под жилым домом должна тоже принадлежать собственникам жилья, а то как - то странно получается. Квартира мне принадлежит, а земля - нет. Тогда зачем мне быть собственником двора?
Гость
8 мая 2022, 21:51
👍👍👍
Гость
9 мая 2022, 01:16
Земельный участок под домом находится в обще-долевой собственности, если поставлен на кадастровый учет. На кадастровый учет ставят или жильцы или муниципалитет за наши же деньги.
Гость
8 мая 2022, 12:39
Я бы оформил в собственность один из перекрестков на Московском шоссе в собственность и стриг деньги по Закону за проезд машин по моей собственности, платной дороги. Дворовая дорога убыточная, а на Гагарина, Московском и т.д. не дают в собственность по всей видимости. Как то так.
Гость, асфальт? Нет, не слышали. У нас как положили бетонные плиты, так на этом и успокоились.
Гость
8 мая 2022, 12:08
А зачем брать гражданам на себя содержание дворов в которых ремонт не делался десятилетиями и платить власти, которая ничего не делала для благоустройства всё это время?!
Гость
9 мая 2022, 11:20
Ага, уже где могли все застроили а теперь содержите
Гость
8 мая 2022, 12:00
Потом налог на землю на людей повесят.
Гость
8 мая 2022, 13:05
+100500
Именно так и будет!
Гость
9 мая 2022, 00:47
Если что-то имеется в собственности, то придется за это платить налог.
Достижения
Твой первый