RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Чем застроят пустырь на МШ Пустырь на Московском шоссе собираются застроить 112-метровыми домами

Пустырь на Московском шоссе собираются застроить 112-метровыми домами

Что думаете на этот счет?

На этом пустыре скоро могут вырасти высотки

В Самаре начались общественные обсуждения. На них горожанам представят несколько предложений по застройке города. Одно из них касается освоения участка на пересечении улицы Алма-Атинской и Московского шоссе.

Это огромный пустырь площадью 93 054 кв. метра. Посмотрите карту.

— Заявитель попросил согласовать многоэтажную жилую застройку (высотную застройку) на участке с предельной высотой строений, зданий, сооружений — 112 метров, с количеством парковочных мест — 0,7 на квартиру, — указано в объявлении.

По городским правилам застройщики должны делать в ЖК по одному парковочному месту на одну квартиру. Но чиновники могут давать поблажки при согласии жителей.

Экспозицию проекта представят в холле первого этажа департамента градостроительства Самары на улице Галактионовской, 132. Она будет работать с 2 по 9 июня. В это же время жители смогут направить чиновникам свои отзывы. Оставить их можно будет как в журнале экспозиции, так и на сайте мэрии Самары.

Кто выступил заявителем, в документах мэрии не указано. Но уже проходила информация, что на площадке хотят сделать жилой квартал «Арена Парк». Проект разработали датские архитекторы. Посмотрите эскизы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления