Недвижимость Контракт с привилегиями: власти выбрали строителя для детсада около Воронежских озер

Контракт с привилегиями: власти выбрали строителя для детсада около Воронежских озер

Компания получит за работы четверть миллиарда рублей

Детсад будет рассчитан на 12 групп

Стало известно, как идет подготовка к строительству нового детского сада на 240 мест в границах улиц Воронежской, Стара-Загоры, проспекта Кирова и Московского шоссе. Депстрой Самары уже заключил госконтракт с подрядной организацией.

Однако у этой сделки есть одна особенность. На этот раз мэрия не стала проводить торги, чтобы выбрать компанию из нескольких претендентов, как это обычно происходит. Новым постановлением областного правительства администрации разрешили заключить контракт с единственным подрядчиком, которого мэрия определит самостоятельно.

Правительство РФ наделило регионы правом заключать госконтракт с единственным поставщиком для упрощения процедур по оформлению документов и ускорения процесса строительства. Это решение назвали антисанкционной мерой поддержки строительной.

— Подрядчиком работ назначили ООО «Реформинг-центр». Цена муниципального контракта — 252 миллиона рублей, — сообщили представители регионального Минстроя в ответе на запрос 63.RU.

Строительная фирма ООО «Реформинг-центр» существует с 2009 года. Оно было учреждено тольяттинской фирмой ООО «Интеграл». С того времени предприятие сменило почти 30 владельцев. Сейчас доля в 50% принадлежат Сергею Филиппову. Это его единственный действующий актив. Оставшуюся долю делят между собой поровну Александр Фомин и Ангелина Горбунова.

Известно, что детский сад будет трехэтажным. Вместимость — 12 групп на 240 мест, в том числе четыре ясельные группы на детей в возрасте до трех лет. В здании будут свой пищеблок, зал для музыкальных занятий, помещение для спортивного инвентаря, административные помещения, методический кабинет, кабинеты логопеда, психолога, предметно-практического обучения.

О планах создать новый детских сад около Воронежских озер стало известно осенью 2019 года. Стройку запланировали на 2020–2021 годы. Однако начало работ пришлось перенести.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления