Недвижимость В Самарской области поднимут стоимость аренды жилья

В Самарской области поднимут стоимость аренды жилья

Речь идет об определенной группе квартир

Социальное жилье предоставляют малоимущим гражданам

Правительство Самарской области проиндексировало максимальный размер платы за наём квартир из социального жилого фонда. Тариф установили в расчете на один квадратный метр общей площади.

Наём жилого помещения — один из видов арендных отношений. Жилищный фонд социального использования формируют власти населенных пунктов для проживания малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в жилых помещениях на условиях договора социального найма.

— Тарифы увеличили на 7,34%. При расчетах за основу брали индекс потребительских цен в Самарской области за минувший год, — указано в постановлении правительства Самарской области.

В Самаре тариф составит 262,78 рубля за 1 кв. метр для арендаторов квартир в домах высотой до 5 этажей и 299,45 рубля за 1 кв. метр для арендаторов квартир в домах высотой более 6 этажей. Установили расценки и для других муниципалитетов. Все они отображены в следующем документе:

Обозначенные в постановлении правительства цифры — максимально возможные тарифы. То есть окончательный размер платы должны установить власти муниципалитетов, не выходя за указанные пределы.

При этом планируется и рост тарифов ЖКХ. Подорожают холодная и горячая вода, отопление и канализация, электроэнергия. Также увеличатся тарифы на газ — посмотрите расценки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления