Недвижимость А этого хватит? В Самаре утвердили стоимость квадратного метра жилья для молодых семей

А этого хватит? В Самаре утвердили стоимость квадратного метра жилья для молодых семей

Елена Лапушкина подписала постановление

Стоимость жилья в Самаре в реальности доходит до 200 тысяч кв. метров

В мэрии Самары рассчитали новый показатель стоимости одного квадратного метра жилья в областной столице на второй квартал 2022 года. Утвержденный норматив опубликовали на сайте администрации.

— Среднюю стоимость 1 кв. метра жилья установить в размере 36 674 рублей для расчета социальных выплат на приобретение жилья или строительство дома молодым семьям, — следует из постановления, которое подписала глава города Елена Лапушкина.

Вопрос в том, хватит ли этой суммы на покупку жилища. Ведь цены на недвижимость в регионе стремительно ползут вверх. Об этом в интервью 63.RU рассказывала президент Поволжской гильдии риелторов Ольга Пискаева.

— За последний год цена квадратного метра возросла почти в два раза. Сейчас его стоимость доходит до 200 тысяч рублей. Для сравнения, в Питере и Москве этот показатель достигает 600–700 тысяч рублей, в Сочи — до 700 тысяч рублей, — сообщила Ольга Пискаева.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления