перейти к публикации
43 комментария к публикации

Прощайте, развалюшки! В центре Самары снесут старые дома

4 июля 2022, 11:08
Прощайте, развалюшки и да здравствует гетто уродливых новостроек! Предлагаю вместо этого на месте снесенных домов построить скверы, площадки для занятия спортом, зоны для выгула собак с разными горками и препятствиями. И город станет зеленее, и новостройками не изуродуют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2022, 11:25
Ваше предложение отклонено. Жителям нужно жильё. Без парковок и инфраструктуры (это потом и может быть никогда).Нам нужно другие города восстанавливать.
Гость
4 июля 2022, 12:14
мечтать не вредно, но так не будет. во всяком случае с нынешними "руководителями"
Гость
4 июля 2022, 12:50
Застройщикам это не нужно.
Гость
4 июля 2022, 14:02
Такое впечатление, что метро там затеяли ради сноса домов да уничтожения трамвайной линии.
Гость
4 июля 2022, 14:04
На самом деле о метро речи не идёт. Это просто фишка отбора земли. Уже давно всё можно строить под землёй и даже дома не мешают. а тут мудрят потому-что им за это ничего не будет.
4 июля 2022, 15:01
В Москве вон в 30-х начали строить и норм было. А тут, видите ли, все мешает. Либо коррупция, либо в ВТС-метро некомпетентность полная, либо оба фактора сразу.
Гость
7 июля 2022, 00:44
4 июля 2022, 15:01
В Москве вон в 30-х начали строить и норм было. А тут, видите ли, все мешает. Либо коррупция, либо в ВТС-метро некомпетентность полная, либо оба фактора сразу.
В курсе, что тоже многое пришлось сносить, переносить или разрушать в Москве в 30-е?
Гость
4 июля 2022, 12:44
Это в голове у них развалюшки. А это были прекрасные милые домики. Будет очередное рафинированное уродство.
Гость
6 июля 2022, 09:21
Вот интересно, а вы сами в каком доме живете? А то есть некоторые, которые живут в центре в элитных новостройках, а как разговор заходит о сносе развалюшек и строительстве таких же новостроек у них под боком, так аж чуть ли не слезы на глазах таких лицемеров наворачиваются. Как же, жалко домики им. Вот мол всю аутентичность Самары убить хотят.
4 июля 2022, 14:26
Строительство новых станций метро необходимо. Губернатор с командой архитекторов и экономистов должны рассчитать нужные новые станции метро для снижения транспортного потока и это будущее Самары. Задуматься необходимо о кольцевом потоке метро, как в Москве.
4 июля 2022, 15:00
Смешно. Вы представляете сколько оно стоит-то в эксплуатации? Проще построить трамвай. Скорости те же, но на порядки дешевле.
Гость
4 июля 2022, 15:38
4 июля 2022, 15:00
Смешно. Вы представляете сколько оно стоит-то в эксплуатации? Проще построить трамвай. Скорости те же, но на порядки дешевле.
У трамвая скорости те же, что у метро? Не смешите! А светофоры, а вечные пробки? А водятлы, сталкивающиеся на путях? Для города-миллионника решением транспортной проблемы может быть только метро. И не надо про деньги. Просто нужно не фестивали с шествиями в кредит проводить...
Гость
5 июля 2022, 11:04
Так Самара не кольцевой город в отличии от столицы ...
Гость
4 июля 2022, 19:19
Никому не нужное, абсолютно бестолковое метро, зато землю отжали по своим законам.
Гость
7 июля 2022, 00:45
Если оно вам не нужно, то от этого оно не становится не нужным и бестолковым )
Гость
5 июля 2022, 12:19
А когда у Меги 3-эт. бараки сносить будут?
Гость
6 июля 2022, 10:12
Гость, скоро
Гость
5 июля 2022, 14:13
А отель не мешает?
Гость
5 июля 2022, 09:59
Это не развалюшки! Это лицо Самары, её самобытность! Снесёте эти дома, понастроите безликих высоток - это будет уже не Самара.
Гость
5 июля 2022, 08:19
Там построят гаражи?
Гость
6 июля 2022, 10:10
Золото Партии, много - много.
Гость
5 июля 2022, 09:49
Почему так долго едет такси в Крутые Ключи на вызов? У нас, что, совсем не люди тут живут?
Гость
5 июля 2022, 11:05
Так такси нужно на другом сайте вызывать, а не здесь.
Гость
5 июля 2022, 12:18
Гость
5 июля 2022, 11:05
Так такси нужно на другом сайте вызывать, а не здесь.
Это же кошельки 🙂
6 июля 2022, 19:52
Садись на метро.
Гость
4 июля 2022, 15:11
Ничего нет постоянного в стране советов
Гость
5 июля 2022, 15:59
А жителей этих развалюшек куда депортируют , в кошелёк ?
Гость
5 июля 2022, 19:22
А чё эт он так ручками-ножками засучил? С прибаутками про миллиарды да вперёд паровоза.😎
Гость
6 июля 2022, 23:34
Привет всем. Да точно наследники Остапа Бендера. Придумать такую схему это просто гениально. Построить метро забрать недвижимость во имя спасения жителей и что-то там ещё. Наши чиновники во всей красе мне интересно они самые себе верят. Неся такую информацию. Да ещё я понял все про частную собственность в России ее нету. Изъять могут всегда просто по разрешению чиновника. Главное повод найти. Могу идею подсказать для чиновников миграция птиц дома находятся на линии этой. И по этому беспокоясь о людях мы их переселять из их домов на окраину города. Где их головам нечто не угрожает. Падая из перелетных птиц. Берите на заметку беспроигрышный вариант. И можно всегда перемешать куда надо этих птиц.
Гость
7 июля 2022, 15:44
Автору, историческое поселение дает право строить среднеэтажные дома, однако есть возможность строить выше,достаточно дать чемодан денег для получения Условно-Разрешенное использование!!! Коррупция уничтожает вид нашего города!
Гость
31 июля 2023, 23:56
Интересно, а гаражи ржавые старые со дворов когда уберут?
6 июля 2022, 10:22
Давно пора привести старую часть города в порядок и сносить старье. Стыдно перед гостями города за эту разруху. Пусть сносят больше и строят новые объекты, Самара должна стать вторым Сингапуром!
Гость
6 июля 2022, 10:55
Гости города именно из-за этого "старья" и приезжают. Нью-Сингапур никому не интересен.
Гость
6 июля 2022, 14:36
Гость
6 июля 2022, 10:55
Гости города именно из-за этого "старья" и приезжают. Нью-Сингапур никому не интересен.
Можно оформить Кошелев под Гулаг и возить туристов
Гость
7 июля 2022, 15:46
Был в Сингапуре, они не рады высоткам, хотят малоэтажные домики!
Гость
5 июля 2022, 11:02
Развитие городов без жертвоприношение не всегда возможно ...
Гость
4 июля 2022, 13:58
Зато Крым вашшшшшшшшш
Гость
6 июля 2022, 18:35
нужно сделать как в Венеции чтобы везде была вода
4 июля 2022, 21:52
Наконец-то!!!! Гнилье убирайте быстрее. Новые дома-новая жизнь!!!!