Прощайте, развалюшки и да здравствует гетто уродливых новостроек!
Предлагаю вместо этого на месте снесенных домов построить скверы, площадки для занятия спортом, зоны для выгула собак с разными горками и препятствиями. И город станет зеленее, и новостройками не изуродуют.
Гость
4 июля 2022, 11:25
Ваше предложение отклонено. Жителям нужно жильё. Без парковок и инфраструктуры (это потом и может быть никогда).Нам нужно другие города восстанавливать.
Гость
4 июля 2022, 12:14
мечтать не вредно, но так не будет.
во всяком случае с нынешними "руководителями"
Гость
4 июля 2022, 12:50
Застройщикам это не нужно.
Гость
4 июля 2022, 14:02
Такое впечатление, что метро там затеяли ради сноса домов да уничтожения трамвайной линии.
Гость
4 июля 2022, 14:04
На самом деле о метро речи не идёт. Это просто фишка отбора земли. Уже давно всё можно строить под землёй и даже дома не мешают. а тут мудрят потому-что им за это ничего не будет.
В Москве вон в 30-х начали строить и норм было. А тут, видите ли, все мешает. Либо коррупция, либо в ВТС-метро некомпетентность полная, либо оба фактора сразу.
В Москве вон в 30-х начали строить и норм было. А тут, видите ли, все мешает. Либо коррупция, либо в ВТС-метро некомпетентность полная, либо оба фактора сразу.
В курсе, что тоже многое пришлось сносить, переносить или разрушать в Москве в 30-е?
Гость
4 июля 2022, 12:44
Это в голове у них развалюшки. А это были прекрасные милые домики. Будет очередное рафинированное уродство.
Гость
6 июля 2022, 09:21
Вот интересно, а вы сами в каком доме живете? А то есть некоторые, которые живут в центре в элитных новостройках, а как разговор заходит о сносе развалюшек и строительстве таких же новостроек у них под боком, так аж чуть ли не слезы на глазах таких лицемеров наворачиваются. Как же, жалко домики им. Вот мол всю аутентичность Самары убить хотят.
Строительство новых станций метро необходимо. Губернатор с командой архитекторов и экономистов должны рассчитать нужные новые станции метро для снижения транспортного потока и это будущее Самары. Задуматься необходимо о кольцевом потоке метро, как в Москве.
Смешно. Вы представляете сколько оно стоит-то в эксплуатации? Проще построить трамвай. Скорости те же, но на порядки дешевле.
У трамвая скорости те же, что у метро? Не смешите! А светофоры, а вечные пробки? А водятлы, сталкивающиеся на путях? Для города-миллионника решением транспортной проблемы может быть только метро. И не надо про деньги. Просто нужно не фестивали с шествиями в кредит проводить...
Гость
5 июля 2022, 11:04
Так Самара не кольцевой город в отличии от столицы ...
Гость
4 июля 2022, 19:19
Никому не нужное, абсолютно бестолковое метро, зато землю отжали по своим законам.
Гость
7 июля 2022, 00:45
Если оно вам не нужно, то от этого оно не становится не нужным и бестолковым )
Гость
5 июля 2022, 12:19
А когда у Меги 3-эт. бараки сносить будут?
Гость
6 июля 2022, 10:12
Гость, скоро
Гость
5 июля 2022, 14:13
А отель не мешает?
Гость
5 июля 2022, 09:59
Это не развалюшки! Это лицо Самары, её самобытность! Снесёте эти дома, понастроите безликих высоток - это будет уже не Самара.
Гость
5 июля 2022, 08:19
Там построят гаражи?
Гость
6 июля 2022, 10:10
Золото Партии, много - много.
Гость
5 июля 2022, 09:49
Почему так долго едет такси в Крутые Ключи на вызов? У нас, что, совсем не люди тут живут?
Гость
5 июля 2022, 11:05
Так такси нужно на другом сайте вызывать, а не здесь.
Гость
5 июля 2022, 12:18
Гость
5 июля 2022, 11:05
Так такси нужно на другом сайте вызывать, а не здесь.
А жителей этих развалюшек куда депортируют , в кошелёк ?
Гость
5 июля 2022, 19:22
А чё эт он так ручками-ножками засучил?
С прибаутками про миллиарды да вперёд паровоза.😎
Гость
6 июля 2022, 23:34
Привет всем. Да точно наследники Остапа Бендера.
Придумать такую схему это просто гениально. Построить метро забрать недвижимость во имя спасения жителей и что-то там ещё. Наши чиновники во всей красе мне интересно они самые себе верят. Неся такую информацию. Да ещё я понял все про частную собственность в России ее нету. Изъять могут всегда просто по разрешению чиновника. Главное повод найти.
Могу идею подсказать для чиновников миграция птиц дома находятся на линии этой. И по этому беспокоясь о людях мы их переселять из их домов на окраину города. Где их головам нечто не угрожает. Падая из перелетных птиц.
Берите на заметку беспроигрышный вариант. И можно всегда перемешать куда надо этих птиц.
Гость
7 июля 2022, 15:44
Автору, историческое поселение дает право строить среднеэтажные дома, однако есть возможность строить выше,достаточно дать чемодан денег для получения Условно-Разрешенное использование!!! Коррупция уничтожает вид нашего города!
Гость
31 июля 2023, 23:56
Интересно, а гаражи ржавые старые со дворов когда уберут?
Давно пора привести старую часть города в порядок и сносить старье. Стыдно перед гостями города за эту разруху. Пусть сносят больше и строят новые объекты, Самара должна стать вторым Сингапуром!
Гость
6 июля 2022, 10:55
Гости города именно из-за этого "старья" и приезжают. Нью-Сингапур никому не интересен.
Гость
6 июля 2022, 14:36
Гость
6 июля 2022, 10:55
Гости города именно из-за этого "старья" и приезжают. Нью-Сингапур никому не интересен.
Можно оформить Кошелев под Гулаг и возить туристов
Гость
7 июля 2022, 15:46
Был в Сингапуре, они не рады высоткам, хотят малоэтажные домики!
Гость
5 июля 2022, 11:02
Развитие городов без жертвоприношение не всегда возможно ...
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
772мм 96%Прощайте, развалюшки! В центре Самары снесут старые дома