Недвижимость У самарских бизнесменов отсудили незаконно полученную стоянку

У самарских бизнесменов отсудили незаконно полученную стоянку

Под раздачу попало и муниципальное предприятие

Автостоянка, о которой идет речь, находится в Октябрьском районе

Арбитражный суд Самарской области рассмотрел иск региональной прокуратуры к МП «Ремжилуниверсал» и частной компании ООО «Лидер». Обе конторы попали в поле зрения надзорного ведомства из-за сомнительной сделки по сдаче в аренду муниципальной автостоянки.

Указанная парковка площадью 3150 кв. м находится в Октябрьском районе возле дома № 7 по улице Лукачева. Как сообщили представители прокуратуры, сделку требовали признать незаконной, поскольку ООО «Лидер» использовало стоянку, но фактической передачи объекта недвижимости не было.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Лидер» занимается стоянками для автотранспорта. Предприятие существует с 31 мая 2021 года. Владелец — Александр Урюпин. Директор — Алексей Степанов.

И частное, и муниципальное предприятие выступали в деле в качестве ответчиков. Как третье лицо к тяжбе привлекли главу Самары Елену Лапушкину и городской депимущества. В итоге судебная инстанция встала на строну прокуратуры.

— Суд решил удовлетворить исковые требования и признать договор аренды недействительным. Территорию парковки истребуют у ООО «Лидер» и вернут МП «Ремжилуниверсал», — следует из документов на сайте арбитража.

Мэрия Самары часто оказывается втянута в тяжбы из-за аренды земельных участков. Например, недавно на администрацию подали иск в областной арбитраж из-за побережья реки Сок в Красноглинском районе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления