Недвижимость В Самаре выбрали подрядчика для проектирования нового корпуса татарской школы

В Самаре выбрали подрядчика для проектирования нового корпуса татарской школы

Мы собрали подробности возведения учебного учреждения

В школе будут заниматься дети с 9-го по 11-й класс

В Самаре совсем скоро станет на одну школу больше. В областной столице нашли подрядчика для проектирования нового корпуса МБОУ «Школа Яктылык».

Школа «Яктылык» с углубленным изучением отдельных предметов, в том числе и татарского языка, расположена по адресу: улица Александра Матросова, 11а. Образовательное учреждение было образовано в 1997 году.

— Контракт заключили с компанией ООО «Куйбышевский Промстройпроект» (КПСП), она оказалась единственной, что подала заявку на конкурс. Стоимость работ оценили в 5 990 000 рублей, — следует из документов госзакупки.

Фирма была создана в 2002 году и специализируется на создании архитектурных объектов. 95% компании, согласно данным системы «Контур.Фокус», принадлежит Владимиру Топчиеву, бизнесмен также является директором нескольких компаний, в том числе по аренде и управлению собственным имуществом. Еще 5% «КПСП» принадлежат Сергею Белову. Он же — был соучредителем фирмы в сфере растениеводства.

Проектирование нового корпуса для школы оплатят из областного и местного бюджета. Всего компании выделят срок в 8 месяцев на проектирование и получение положительного результата от госэкспертизы. Строить же школу начнут в 2023–2024 годах.

Площадь участка где устроят школу — чуть больше 4 тысяч метров. Здание должно иметь два этажа и рассчитано на 150 человек — 6 классов по 25 человек. Учиться там будет старшее звено с 9-го по 11-й класс. Все — в одну смену.

Из-за нехватки площади, комнат отдыха в этом корпусе не будет, а вот, что все-таки удастся там разместить:

  • учебные кабинеты (в том числе 1 кабинет химии с лаборантской, 1 кабинет физики с лаборантской, 2 кабинета иностранного языка, 1 кабинет информатики, 1 кабинет музыки, 1 кабинет домоводства, 1 кабинет технологии);

  • административные помещения (учительская, кабинет заместителя директора);

  • малый спортивный зал с необходимым набором помещений (раздевалки, душевые);

  • медицинский блок (имеющий самостоятельный вход из коридора);

  • пищеблок, работающий на полуфабрикатах;

  • раздевалки, душевые для сотрудников пищеблока;

  • зал для приема пищи (из расчета в 2 посадки всех обучающихся с учетом преподавателей и администрации);

  • помещение охраны;

  • гардероб;

  • санитарные комнаты для обучающихся и персонала.

Эта школа вероятно откроется лишь к концу 2024-го, а то и в 2025 году, но 1 сентября так или иначе — на носу. Собрать школьника на учебу — важное занятие, а самое главное в нем — выбрать хороший рюкзак, чтобы унести в нем весь груз накопленных знаний. Мы спросили врача, Роспотребнадзор и финансового эксперта, как найти идеальный для вашего ребенка вариант.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления