Недвижимость обзор Стоимость в миллиард и швейцарские владельцы: в Самаре начали распродавать торговые центры

Стоимость в миллиард и швейцарские владельцы: в Самаре начали распродавать торговые центры

Сразу несколько ТЦ «выбросили» на рынок летом 2022 года

Некоторые здания хорошо известны горожанам, другие скрывают тайны

В скором времени кто-то снова сорвет куш на продаже крупных торговых точек Самары. В июне-августе 2022 года на сайте-агрегаторе появилось несколько новых объявлений о продаже торговых центров. Эти здания мы часто посещаем или как минимум регулярно проезжаем мимо них. В этом материале мы собрали всю информацию об этих ТЦ. Здания расположены по возрастанию цены.

ТЦ «Зеленая страна»

ТЦ известен благодаря одноименному садовому магазину

Этот торговый центр расположен на Московском шоссе, 4д. ТЦ известен прежде всего тем, что в нем располагается крупный садовый магазин «Зеленая страна».

Здание и участок под ним оценили в 136 миллионов 897 тысяч рублей. По данным карт, помимо «Зеленой страны» в торговом центре расположено еще несколько заведений. Среди них — бар, торгово-монтажная компания, торгово-производственная фирма, мастерская по ремонту компьютеров, магазин мебели, компания интернет-маркетинга.

Землей ТЦ владеет ООО «Группа компаний Анион». Его учредителями являются Юрий и Елена Бундовы. Юрию Бундову также принадлежит общество с ограниченной ответственностью «Капитал Инвест Групп». Кроме того, в списке учредителей ГК значится швейцарское акционерное общество Elektro Trans Holding Ag.

ТЦ «Междуречье»

ТЦ находится в поселке Сухая Самарка

Этот торговый центр расположен в Куйбышевском районе, на улице Белорусской, 88.

— Площадь здания — 4392 кв. м. Оно находится в поселке Сухая Самарка. Также рядом располагаются поселок Гранный и микрорайон Волгарь. Разработан проект строительства второй очереди «Междуречья» на прилегающей территории, — говорится в объявлении на сайте «Авито».

По словам продавца, строение и земельные участки под ним принадлежат самарской бизнесвумен Татьяне Кочетковой. По данным системы «Контур.Фокус», она зарегистрирована как юридическое лицо с марта 2014 года. Основной профиль деятельности — подготовка к продаже недвижимого имущества.

Торговый центр на Белорусской оценили в 145 миллионов рублей. В среднем один квадратный метр обойдется покупателю в 33 тысячи рублей

ТЦ за «Скалой»

Здание выставили вместе с магазинами в нем

Еще один лот находится буквально по соседству с «Зеленой страной». Он располагается на Московском шоссе, литера Дк64 — рядом с бизнес-центром «Скала».

Здание 4-этажное, площадью в 3460 квадратных метров. Площадь земельного участка — 1225 квадратных метра. На первом этаже находится сеть магазинов «Светофор», с которыми подписан долгосрочный договор аренды на 10 лет. На втором этаже располагается магазин кожи и меха «Мир Кожи».

Владельцами ТЦ и земли являются Николай Панченко и Любовь Орлова. По информации системы «Контур.Фокус», бизнесмен и бизнес-леди возглавляют ООО «Элита-7». Эта организация была зарегистрирована в 2001 году в Самаре и занимается арендой и управлением недвижимостью.

Торговый центр оценили в 225 миллионов рублей.

ТЦ у Загородного парка

Вы наверняка не раз, проезжая, задавались вопросом, что это за объект

Этот недостроенный объект находится на улице Ново-Садовой, прямо у Загородного парка. Торговый центр насчитывает 4 этажа. Его общая площадь — 8411 квадратных метров. Вот как здание выглядит изнутри.

Продать ТЦ владелец готов за 900 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления