Недвижимость В Кировском районе Самары собираются построить 97-метровый ЖК

В Кировском районе Самары собираются построить 97-метровый ЖК

Правда, предстоит много подготовительной работы

Власти зазывают застройщиков в отдаленные районы города

Стали известны параметры застройки территории в границах улиц Магистральной и Металлургической в Самаре. Установила правила глава города Елена Лапушкина.

Судя по постановлению мэра, площадка попала в проект по комплексному развитию территорий. По задумке чиновников, застройщики смогут побороться за квартал через аукцион. Победителю предстоит расселить жильцов старых домов и снести эти здания. На освобожденной площадке он сможет построить новое жилье.

Список домов, которые планируют снести, мы уже публиковали — посмотрите список и карту.

На освобожденной площадке застройщик сможет возвести жилые дома высотой 97,5 метра. Это примерно 32–33 этажа. Требования по парковкам смягчили. Делать их нужно из расчета по одному машино-месту на каждые 80 кв. метров жилых помещений.

— Застройщик должен будет согласовать с городской администрацией проект планировки территории в течение 9 месяцев с момента заключения договора. На реализацию всех обязательств, прописанных в соглашении, у него будет 7 лет, — указано в постановлении мэра.

Территорию в этой части города планируют активно застраивать жильем. Несколько месяцев назад компания «Сокол-2» опубликовала материалы по освоению соседнего участка. В границах Аэропортовского шоссе, Магистральной, Металлургической и Товарной хотят построить пять жилых домов, школу и детский сад. Площадка уже находится в собственности застройщика. Сейчас же здесь находится пустырь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления