RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Недвижимость Заброшки Самары фоторепортаж Страшно даже мимо пройти: публикуем фоторепортаж из «мертвого квартала» у площади Кирова

Страшно даже мимо пройти: публикуем фоторепортаж из «мертвого квартала» у площади Кирова

Посмотрите эти атмосферные кадры

По этому кварталу будто прошло стихийное бедствие

На границе Кировского и Промышленного районов Самары есть место, в котором будто произошел локальный апокалипсис. Речь идет о заброшенном квартале в границах улиц Свободы, Каховской, Победы и проспекта Кирова. Обветшалые двухэтажки на этой территории пользуются славой у многих самарцев. Мы прошлись по этому всеми забытому участку, навевающему тоску.

Действующими в этом квартале остались только два здания администрации Кировского района Самары, которые в перспективе должны перенести в другое место. Для чиновников построят новое здание.

Здание администрации — островок цивилизации, окруженный заброшками

Эта земля принадлежит гендиректору и единственному владельцу ООО «Рубин» Владимиру Кузьмину. В собственности этой компании находится и сам «Вива Лэнд».

Обветшалые руины находятся буквально через дорогу от громадного ТЦ

Все дома давно пустуют, но сносить их пока не торопятся. Здесь складируют старые покрышки с машин, здесь упражняются в своем мастерстве граффитисты.

За годы простоя дома сильно обветшали. Некоторые из них едва держатся.

А вот, что внутри этих строений, которые когда-то были жилыми домами.

Удивительно, но на некоторых домах почти в целости сохранились обои
А здесь даже плитка выглядит почти нетронутой

В будущем на этом месте должна появиться вторая очередь ТЦ «Вива Лэнд». Вести строительство будет всё то же ООО «Рубин». Объем инвестиций составит 6,6 миллиарда рублей. Площадь застройки составит 120 тысяч кв. м. Помимо торговых площадей в проекте предусмотрено создание подземного паркинга на 830 машино-мест, наземной парковки на 405 машино-мест.

Реализацию проекта должны были начать в 2021 году, но этого так и не произошло. Впрочем, еще есть время. Открытие нового ТЦ запланировали на 2026 год.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления