Недвижимость Власти Самары запретили открыть новую автомойку

Власти Самары запретили открыть новую автомойку

Чиновники объяснили свое решение

Судя по фото с улиц, здесь уже находятся службы по обслуживанию авто

В историческом центре Самары в ближайшее время не появится автомойка. Об этом можно судить из постановления, которое опубликовали на сайте мэрии.

Речь идет о земельном участке площадью 4135 квадратных метров. Он находится в Самарском районе города, на улице Водников, 52. Чтобы открыть здесь автомойку, ИП Радина В. М. обратилась в администрацию Самары за разрешением на условно разрешенный вид использования площадки. Кроме клинингового сервиса здесь планировали разместить автомастерскую. Однако предпринимателю отказали в предоставлении разрешения.

— Земельный участок расположен в охранной зоне объекта культурного наследия федерального значения — «Дома, в котором жил Владимир Ленин в 1889–1890 годах». Также здесь находятся зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности объектов культурного наследия «Дом мещанки Русиной» и «Мукомольная мельница Стройкова и Якимова», — следует из опубликованных документов.

Кроме того, размещение такого объекта нарушает Водный кодекс России. Дело в том, что автомойки нельзя открывать в границах водоохранных зон.

А в Октябрьском районе города всё же может появиться комплекс для обслуживания автомобилей. Его хотят разместить недалеко от пересечения улиц Авроры и Антонова-Овсеенко.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления