Недвижимость Застройка ЗИМа В Самаре перенесли сроки строительства новой школы на Панова

В Самаре перенесли сроки строительства новой школы на Панова

Чиновники объяснили причину такого решения

Новое образовательное учреждение было рассчитано на 550 детей

Городские власти пересмотрели планы по строительству новой школы в Октябрьском районе Самары. Об этом сообщил глава профильного департамента Василий Чернов на заседании в гордуме во вторник, 8 ноября.

— Принято решение перенести площадку с участка в границах проспекта Масленникова и Панова на территорию ЗИМа. Сейчас идет процесс замены участка, — пояснил чиновник.

В мэрии Самары уточнили, что речь идет не об отмене строительства школы, а о корректировках в программе застройки участков на ЗИМе и проспекте Масленникова. По словам представителей администрации, эти образовательные учреждения поменяли местами по срокам.

— Школу на Панова построят. Для этого земельный участок из ведения Минобороны передали в муниципальную собственность. Сейчас идет подготовка к работам, — заявили чиновники.

Новую школу в этой части города планируют построить уже несколько лет. В первую очередь это связано с активным освоением земель в Октябрьском районе. Неподалеку, в границах улиц Мичурина, Гая, Панова и проспекта Масленникова, уже возводят новый жилой комплекс. Он находится на месте бывшей военной части.

Новое образовательное учреждение также решили возвести на этой территории. Площадь школы составит 12 тысяч квадратных метров, а количество этажей будет варьироваться от 2 до 4. Учиться в ней смогут 550 детей. В здании сделают комнаты отдыха, медпункт, большой и малый спортивные залы, душевые, лекционную аудиторию, актовый зал, библиотеку с книгохранилищем, столовую с пищеблоком. Для детей с ограниченными возможностями — специальный лифт.

Школу на территории завода имени Масленникова тоже собирались построить. Более того, по словам представителей администрации, проект уже разработали. Но тогда ожидалось, что в ней смогут учиться до 1500 человек.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления