Недвижимость Названы города Самарской области, где будет самое дешевое жилье в 2023 году

Названы города Самарской области, где будет самое дешевое жилье в 2023 году

Посмотрите нашу инфографику

Специалисты отмечают, что рынок недвижимости сейчас нестабилен

В Самарской области чиновники рассчитали среднюю стоимость 1 кв. м жилья на 2023 год. Цифры они прописали в проекте постановления регионального правительства. Посмотрите, в каком населенном пункте будут самые дешевые квартиры.

Топ-3 начинается с Октябрьска. По прогнозам чиновников, в следующем году квартиры там будут стоить в среднем по 54 747 рублей за квадратный метр.

Второе место занимает еще один город на правом берегу Волги — Жигулевск. В городе на границе с нацпарком «Самарская Лука» средняя стоимость квадратного метра жилплощади составит 52 701 рубль.

А город, в котором ожидают самые демократические цены на жилье, находится дальше всех от областного центра. Это Похвистнево. Он расположен на границе с Оренбургской областью. В 2023 году там ожидают по 52 178 рублей за 1 кв. м.

В целом в 2023 году чиновники ожидают, что цены на недвижимость поднимутся по всей области.

Среднюю стоимость квадратного метра власти утверждают, чтобы на основе этого показателя рассчитывать суммы субсидий на недвижимость.

Кроме правительства мониторингом цен на жилье также занимается и СОФЖИ. И в последние месяцы фонд отметил нестабильность на рынке недвижимости. Так, в мае 2022 года этот показатель находился на отметке в 92 178 рублей. Но по итогам июня цена одного квадрата снизилась до 78 241 рубля.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления