12 комментариев к публикации Какие квартиры получают переселенцы из аварийного жилья в Самаре: видео
Гость.
21 нояб 2022 в 12:49
Ну металург сомнительная "черта города"...да и Волгарь не "к черту на куличики", в отличии от кошелька... Уж лучше, чем в избушке- развалюшке!! К тому же те кто с металлурга на Волгарь выигрывают в стоимости жилья, в отличии от тех кого с галактионовской на мехзавод... Другое дело те кто работает, наверняка работа находилась в том районе где они жили, а теперь им далековато будет....и деток переводить в другие школы и в сады для самих детей стресс. А куда деваться?! Спасибо хоть дали пока крыша на голову не упала или пол под ногами не провалился!
Ужасно человек ещё не осознает что для здоровья этот запах не чего хорошего .в целом хочется сказать в Самаре переодически заводят уголовные дела на департамент а толку мало жильё которое дают просто ужас почему бы этой бабушке на этом же металлурге в новом доме не дать сколько на месте бывшего дома построят квартир в этажах почему бы эти же два этажа не отдавать этим людям а остальные 14 -20 продавать было бы справедливой а так всё это была бла бла а иток люди на перемирии в экологически грязном месте
Вы, видимо, уже кто-то надышался в Волгаре…отсюда у некоторых фантазии, экономически безграмотные! За чьи деньги в удобных новостройках, в хороших районах давать квартиры переселенцам из аварийного жилья? За их личные, наверно! Аварийные хибары стоят вообще ноль. Не нравится - вэлком ипотека на 20 лет. Но мало, кто разбежался с этим)
Квартиры в Волгаре - это более, чем щедрое предложение. Однушка в Волгаре - от 3 лямчиков! Причём это не за счёт переселенцев, а за счёт налогоплательщиков, которые за свои новостройки и комфортные районы для проживания ПЛАТЯТ!
"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании . Жильцы могут обращаться в УК через сайт госуслуг в разделе ГИС ЖКХ.
В Самаре арестовали директора Фонда капремонта
Александра Константинова подозревают в крупном мошенничестве
О возможных проблемах главы ФКР стало известно 20 октября. Тогда силовики задержали директора организации. В отношении Александра Константинова возбудили сразу два уголовных дела. Следователи считают, что он похитил больше 2,2 миллиона рублей. По версии, озвученной депутатом Государственной думы от Самарской области , глава ФКР вступил в сговор с подрядчиком и похищал деньги, завышая объемы и стоимость работ.
А людям рабочие место тоже в районе волгаря предоставляют, а то человек жил и работал на металлурге а тут отправляют волгарь и ездил как хочешь , честно не справедливо.
Квартиры на Волгаре ужасные,окна сплошная герметика,вода с закрытых окон льётся ручьём окна постоянно потеют,болконная дверь не закрывается плотно,из окна вид типа на озера но это болото а не озеро.Грубо говоря переселили но еще пару лет и дом осядит.Так как построены на болоте.Так что незнай что лучше.Слепгго человека закинули на край земли...
Ну металург сомнительная "черта города"...да и Волгарь не "к черту на куличики", в отличии от кошелька... Уж лучше, чем в избушке- развалюшке!! К тому же те кто с металлурга на Волгарь выигрывают в стоимости жилья, в отличии от тех кого с галактионовской на мехзавод... Другое дело те кто работает, наверняка работа находилась в том районе где они жили, а теперь им далековато будет....и деток переводить в другие школы и в сады для самих детей стресс. А куда деваться?! Спасибо хоть дали пока крыша на голову не упала или пол под ногами не провалился!
Первую просеку не предлагали?
ах волгарь мой волгарь ты моё спасение
Из черты города, к черту на кулички