Недвижимость В Самаре снесут незаконную автомойку

В Самаре снесут незаконную автомойку

Рассказываем, где она находится

Здание находится рядом с оживленной магистралью

В Промышленном районе Самары демонтируют самовольную постройку. Городской департамент градостроительства решил избавиться от одной из автомоек.

Самострой, о котором идет речь, находится по адресу Ново-Садовая, 174а. Мойка с пристроем занимает площадь в 214 квадратных метров.

Мэрия уже провела торги и определила компанию, которая займется демонтажными работами. Начальная цена контракта была 1 миллион 489 тысяч рублей, но победитель тендера согласился выполнить заказ за 531 тысячу рублей.

— После демонтажа необходимо будет зачистить территорию и заново заасфальтировать освободившееся место, — говорится в документах на сайте госзакупок.

Однако назвать фирму-победителя департамент не станет, пока не будет заключен контракт. После этого у подрядчика будет 12 рабочих дней, чтобы выполнить работу.

Отношения между чиновниками и владельцами подобных заведений не всегда складываются благополучно. Иногда бывает так, что автомойку или стоянку сначала построят, а потом пытаются узаконить уже по факту. Так было, например, с большим паркингом на улице Авроры.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления