Недвижимость Реконструкция Загородного парка Старинная дача в Загородном парке оказалась в частной собственности

Старинная дача в Загородном парке оказалась в частной собственности

Публикуем подробности

Старинная усадьба находится на склоне в Загородном парке

В Управлении государственной охраны объектов культурного наследия (УГООКН) Самарской области рассказали 63.RU о дальнейшей судьбе старинного особнячка на склоне Загородного парка. Здание является объектом культурного наследия и носит официальное название «Дача № 56, принадлежавшая жене поручика Сипиной» и находится на 1-й дачной просеке.

— Дача № 56 находится в частной собственности, и ответственность по содержанию объекта культурного наследия, обязанность по финансированию работ по сохранению памятника лежит на владельце такого здания. Выбор подрядчика является его правом. При этом реставрировать здание могут только лицензированные в сфере охраны культурного наследия компании, — сообщили в УГООКН Самарской области.

Сейчас власти совместно с собственником здания решают вопрос о реставрации объекта. Делать это будут вместе с обновлением всего парка. Правительство Самарской области уже утвердило проект его планировки. Посмотрите эскизы.

— Решено вновь построить подъемник и продлить его маршрут до входной зоны, — добавили представители правительства.

Также на этой площадке сделают несколько смотровых площадок. Предусмотрено строительство панорамного лифта, который будет доставлять на пляж маломобильных граждан.

— Приступить к реконструкции Загородного парка планируют в 2022 году, — сообщали в региональном правительстве.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления