Недвижимость В Самаре реконструируют детский санаторий «Волжанка»

В Самаре реконструируют детский санаторий «Волжанка»

Заказчиком работ выступил городской департамент

У санатория появится пристрой со зрительным залом

В Самаре выбрали подрядчика для реконструкции здания санатория на Советской Армии, 251, корпус 8. Речь идет о детском оздоровительном учреждении «Волжанка».

— Рабочим предстоит сделать пристрой к основному корпусу санатория. В нем появится актовый зал. Площадь застройки — 158,64 квадратного метра. Актовый зал будет одноэтажным, оборудованным пандусами. В здании запроектирован один вход, а подвал будет техническим, — следует из закупки.

Всего работы по реконструкции здания и возведению пристройки на 140 посадочных мест должны занять пол года, и обойдется это городу в 22 миллиона рублей. Тендер на реконструкцию «Волжанки» выиграла ООО «Стройлад».

По данным системы «Контур.Фокус», компания «Стройлад» работает с 2014 года. Фирма занимается строительством зданий. Ее владельцем значится Максим Аминов. Это его единственная компания.

Санаторий «Волжанка», о котором идет речь, в 2019 году оказывался в центре скандала. 4 апреля 2019 года у ребенка, что с 24 марта отдыхал в санатории, поднялась высокая температура. Спасти ребенка пытались врачи больниц Семашко и Середавина, но 18 апреля он скончался. Оказалось, что двое сотрудников пищеблока вовремя не прошли профессиональную гигиеническую подготовку, а один работник нарушил срок прохождения медосмотра и медобследования. При этом следователи выяснили, что смерть ребенка не была связана с пищевым отравлением.

Обновление может ждать и санаторий «Чкалова». В 2021 году управление выдало разрешение ООО АПП «Раритет» на разработку проекта приспособления памятника для современного использования, однако документы на согласование итогового проекта компания до сих пор не предоставила.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО АПП «Раритет» специализируется на работе с памятниками архитектуры. Предприятие работает в Самаре с 2007 года. Владельцами компании значатся Иван Раптанов и Ирина Николаева. Иван также владеет несколькими фирмами в гостиничной сфере. Что интересно, компанию также связывают с крупным пожаром 2021 года, который произошел в Саратове в гостинице «Россия». По информации ИА «Взгляд-инфо», «Раритет» производила противоаварийные работы в сгоревшем здании.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления