Недвижимость

Риелтор рассказала, сколько в Самаре стоят элитные квартиры

Как думаете, о каких суммах идет речь?

Жилье в центре по традиции стоит дороже, чем в других локациях

Самое дорогое жилье в Самаре продается в центре города. Стоимость квартиры здесь может достигать десятков миллионов рублей.

— Самое дорогое жилье в Самаре продается в Ленинском и Самарском районах. В список я добавила бы еще и часть Октябрьского района. Элитные квартиры площадью 100–200 квадратных метров могут стоить здесь и 20–25 миллионов рублей. Но такие объекты не продаются быстро — они ждут своего клиента. Большая часть берет относительно недорогое жилье. Спросом пользуются квартиры в Крутых Ключах и Южном городе (микрорайон находится в Волжском районе, но он настолько близко к Самаре, что его по традиции приравнивают к городским локациям. — Прим. ред.), — рассказала в интервью 63.RU директор компании «Камертон недвижимости», почетный член Поволжской гильдии риелторов Ирина Семенюк.

В Южном городе квадратный метр жилья стоит от 74 тысяч до 110 тысяч рублей в зависимости от срока сдачи и класса жилья, в Крутых Ключах — 65 до 80 тысяч рублей.

Если брать средние цифры по городу, то, по информации Ирины Семенюк, новостройки в Самаре сейчас продают по цене от 100–150 тысяч рублей и выше за квадратный метр. И это на уровне котлована. Вторичное жилье в разных районах города стоит от 80 до 150 тысяч рублей за квадратный метр в домах, которые построили около 10 лет назад. Если речь идет о жилье, которому 30–50 лет и больше, то там цены примерно 50–55 тысяч рублей за квадратный метр.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления