RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Стало известно, кто застроит пустырь возле «Солидарность Арены»

Стало известно, кто застроит пустырь возле «Солидарность Арены»

Там может появиться новый поселок

Земли возле самарского стадиона хотят активно осваивать

В Самаре пустили с молотка территорию в Кировском районе. Участок, о котором идет речь, вплотную прилегает к стадиону «Солидарность Арена». Аукцион провела компания «Дом.РФ».

Площадь участка — 9,39 га. Земля примыкает к улице Дальней, за которой начинается территория самарского стадиона. По другую сторону от участка находится небольшое садово-дачное товарищество. Площадка предназначена для технической зоны и жилого поселка.

— Победителем аукциона признан участник ООО «СПК "Арена"». Он предложил наибольшую цену в размере 125 миллионов 461 тысячи рублей, — говорится в протоколе торгов.

Общество с ограниченной ответственностью «СПК "Арена"» образовано 8 декабря 2022 года. В перечень видов деятельности фирмы входит покупка и продажа недвижимости, строительство жилых и нежилых зданий, разборка и снос зданий, аренда и управление недвижимостью. Единственным владельцем компании является АО «Корпорация развития Самарской области». В системе «Контур.Фокус» главным акционером указана Самарская область в лице регионального Минимущества. Также незначительная доля принадлежит госкорпорации развития «ВЭБ.РФ».

При этом у властей наполеоновские планы на территории вокруг стадиона «Солидарность Арена». Там хотят построить огромный межвузовский кампус. Весной 2022 года власти начали искать инвесторов. В начале декабря стало известно, что проект самарского кампуса победил в федеральном конкурсе. Посмотрите эскизы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления