RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Суд запретил строить новую многоэтажку на Пятой просеке

Суд запретил строить новую многоэтажку на Пятой просеке

Против чиновников пошли местные бизнесмены

В новом ЖК планировали сделать подземную стоянку

В Арбитражном суде Самарской области закончили рассматривать иск местного застройщика к региональному Министерству строительства. Об этом можно судить из информации, опубликованной на сайте инстанции.

Причиной тяжбы стали планы ООО «Специализированный застройщик "Сила спорта"» по освоению территории в Октябрьском районе Самары. Речь идет о площадке на Пятой просеке. Здесь, судя по материалам дела, планировали возвести новый жилой комплекс с подземной парковкой и административным центром.

Однако чиновники Минстроя отказались выдавать компании разрешение на строительство. Именно это решение бизнесмены и требовали признать незаконным. По мнению истцов, специалисты ведомства нарушили их права и законные интересы.

ООО «СЗ "Сила спорта"» учреждено в 2019 году. У истоков стояла компания известного бизнесмена Николая Тарана «Промтехстейт». Но в 2021 году «СЗ "Сила спорта"» перешел к ООО «Икон-Лайт». Этой фирмой владеют Владимир Воловиков и Ирина Попова. Ей же принадлежит агентство по недвижимости ООО «Прибрежный».

Несколько месяцев слушания по делу откладывали. Это было необходимо, так как участники процесса постоянно прикладывали к делу дополнительные документы. И в итоге рассмотрение иска «Силы спорта» закончили в середине февраля 2023 года. Резолютивную часть решения суда опубликовали на сайте арбитража:

— Истцам отказали в удовлетворении их требований, — следует из опубликованного документа.

Что послужило основанием для решения судей, пока неизвестно. Полный текст решения будет доступен в ближайшее время. Тем не менее стороны могут обжаловать итоги слушаний. Их жалобы будут рассматривать в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде.

Ранее арбитры озвучили свое решение по другому делу, связанному с возможной застройкой на Пятой просеке. Тогда Минстрою пришлось отвечать за то, что чиновники выдали представителям группы компаний «Берег» разрешение на строительство в этой части города.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления