Недвижимость Застройка 112-го квартала Что «Трансгруз» построит около Самарской площади. Показываем эскиз

Что «Трансгруз» построит около Самарской площади. Показываем эскиз

Выскажите свое мнение

Стройка займет не один год

Компания «Трансгруз» представила эскиз застройки территории в границах улиц Ульяновской, Самарской, Галактионовской и Ярмарочной. Это 112-й квартал. Он располагается между гостиницей «Европа», торговым центром «Вавилон» и Самарской площадью.

Сейчас площадка, которую хотят застроить, представляет собой пустырь, огороженный забором. Но застройщик собирается возвести там это.

Еще совсем недавно 112-й квартал был предметом спора властей и застройщика в суде. «Трансгруз» планировал построить в квартале 25-этажный дом. Власти сначала предоставили разрешение, но позже его отменили. Компания пыталась оспорить это в судах различных инстанций, но выиграли городские власти.

«Трансгруз» начал работать в 1990-х годах. Его создал один из самых известных девелоперов Самары Эдуард Волков. На счету компании — строительство знаковых городских объектов. Например, жилой высотки в 34 этажа на пересечении улиц Садовой и Вилоновской, ЖК в Постниковом овраге.

Тем не менее в скором времени мэрия и застройщик попытались достигнуть компромисса. Обновленный проект застройки квартала обсуждали на градостроительном совете.

Проект межевания участка представляли горожанам на публичных слушаниях. На них стало известно, что компания хочет построить 13-этажный дом. Глава города Елена Лапушкина утвердила проект межевания.

Теперь жители смогут высказать свое мнение о внешнем виде застройки, да и в целом о размещении такого объекта в границах исторического поселения. Собственно, именно поэтому компании и потребовалось спецсогласование.

Публичные слушания по застройке продлятся до 25 февраля. Свое мнение можно оставить через сайт мэрии.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления